Home News

Музеи Санкт-Петербурга для детей

22.10.2017

видео Музеи Санкт-Петербурга для детей

Дети уродцы и человеческие внутренности в Кунсткамере Санкт - Петербурга

Если вы приехали в Санкт-Петербург с детьми и хотите сами походить по музеям и художественным выставкам, которые будут интересны больше взрослым, то вы столкнетесь с проблемой – а как же дети? Есть ли детские музеи в Санкт-Петербурге? Конечно, есть!



Музеи для детей с родителями

Пожалуй, самое разумное решение проблемы – это совместный поход в такой музей, который будет интересен и вам, и вашим детям. Это, прежде всего, Зоологический музей, где представлены коллекции разнообразных млекопитающих, рыб, насекомых, птиц, модели скелетов и экспозиции, имитирующие среду обитания некоторых животных – например, берлогу или обыкновенную лесную нору. Можно попасть на тематическую экскурсию в зависимости от того, чем интересуется ваш ребенок.


Куда сходить с детьми в Санкт-Петербурге? Музей эмоций - проект художника Алексея Сергиенко.

Петербургский планетарий – это поистине виртуальное путешествие в космос. Здесь вы сможете послушать лекции в звездном зале, осмотреть миниатюрную обсерваторию, своими глазами увидеть звездное «небо» на проекторе, изменяющееся в зависимости от широты. В зале занимательных опытов можно записаться на небольшое исследование и подробнее узнать о строении Солнечной системы.


Зоологический музей Санкт-петербурга

В одном здании с Планетарием открыта выставка восковых фигур «Планета динозавров», где стоят огромной высоты и длины модели настоящих динозавров и животных поменьше. Они «рычат» и пытаются схватить медлительных посетителей за одежду.

Сходите в Музей Арктики и Антарктики – большинство экспонатов здесь представлено в натуральном виде: это и модели вертолетов, и макеты северных жилищ, и образцы теплой одежды, и даже туши некоторых тундровых животных. Познавательную информацию ребенку могут прочитать родители, пока тот осматривает люк подводной лодки или шкуру белого медведя.

rss