Home News

Творческие мастер-классы

22.10.2017

видео Творческие мастер-классы

Зарубежные творческие мастер-классы

 

 

Заказать экскурсии и мастер-классы  в культурном комплексе "Кремль в Измайлово", Вы можете в Агентстве "Чудо Град":  режим работы: 10:00 - 19:00, ежедневно; тел.: +7 (495) 215-5437 мн., +7 (499) 166-5110.



Выпечка и роспись пряников в Музее Хлеба

Представьте себе аромат свежеиспеченных пряничков, сладкий запах корицы и ванилина! Приглашаем маленьких кондитеров и взрослых - любителей повозиться с тестом на фирменный мастер-класс «Кремля в Измайлово» по выпечке и росписи пряников. Мастер-класс включает в себя весь процесс изготовления пряника. Вы получаете кусочек теста, который сами раскатываете и придаете ему желаемую форму. Каждый пряник – уникальная ручная работа! Затем ваши кондитерские «шедевры» отправляются в печку. Из печки уже готовые прянички попадают к вам на роспись глазурью, которую мастер-кондитер готовит из белка и сахарной пудры. Вот и все, у вас получился ароматный теплый пряник, который так и хочется скушать!


Дети в городе | Творческий центр "М-Studio" | Мастер-класс по изготовлению свечей

Длительность мастер-класса - 1 час 20 минут.

В мастер-класс входит познавательная экскурсия в Музее Хлеба.

Стоимость: для детей - 500 рублей, для взрослых - 600 рублей.

Наверх

Ажурный каравай счастья

«Кремль в Измайлово» готов снова и снова удивлять своих посетителей. На этот раз Музей Хлеба приглашает всех желающих поучаствовать в мастер-классе «Ажурный каравай счастья». Внимательные сотрудники музея расскажут Вам удивительную историю каравая на Руси, где испокон веков гостей встречали хлебом и солью. Опытные мастера побалуют Вас процессом приготовления каравая. К тому же наш каравай отличается от обычного тем, что его можно плести и вить, почти как кружево. Для жениха с невестой могут предложить испечь каравай в виде круга, чтобы дом был в изобилии, или в виде сердца-любви, подковы, что означает счастье и удачу. Каравай-девичник будет интересен для невесты и ее подружек. Чтобы Ваша семья была дружной и сплоченной, а отношения с близкими благополучными, можно приготовить «Ажурный каравай счастья». Приходите к нам с друзьями насладиться историей и традициями старорусского каравая.


Детские творческие мастер-классы

Длительность мастер-класса - 1 час 20 минут.

В мастер-класс входит познавательная экскурсия в Музее Хлеба.

Стоимость: для детей - 500 рублей, для взрослых - 600 рублей.

rss