Home News

Музей А.И. Солженицына, Кисловодск, Ставропольский край, фото, адрес

22.10.2017

видео Музей А.И. Солженицына, Кисловодск, Ставропольский край, фото, адрес

Дом-музей А.П.Чехова (Гурзуф, ЮБК)

Музей А.И. Солженицына в Кисловодске

Строгие формы, гармоничное объединение двух цветов - кирпично-рыжего и насыщенно-шоколадного, интересный дизайн и некая особая энергетика веет от него, музея А.И. Солженицыну, который находится здесь, в Кисловодске, где родился и провел младые годы жизни знаменитый русский писатель, публицист, драматург. Здание поразит некоей харизматичностью даже тех, кто близко не знаком с творчеством писателя, а знает о нем лишь то, что он был ярым диссидентом.



О чем писал и как творил...

Попадая сюда, каждый чувствует особую чистоту и духовность, наверное, оставленную здесь самим мастером еще в детстве. Конечно, характер и принципы формирует общество, но что-то дается свыше - острое чувство справедливости, желание докопаться до правды любой ценой, понятие чести и достоинства.


Музей А. Ахматовой в Фонтанном доме

Задача на года

Сегодня в музее можно увидеть рукописи писателя, книги, некоторые личные вещи. Услышать интересные факты о его жизни и деятельности, формировании взглядов и понятий, равно как и посмотреть фрагменты художественных, документальных фильмов об Александре Исаевиче. Но основная цель музея - культурно-просветительская работа среди посетителей всех поколений, знакомство с историей прошлых времен, желание передать факты не однобоко.


Москва-Дом-музей А.Н. Островского/Moscow-House-Museum Ostrovsky

Организаторы музея работают над программой мероприятий, согласно которой здесь будут выступать знаменитые писатели, артисты, политические деятели и деятели культуры со всех уголков великой России с тем, чтобы творчество Александра Исаевича не было забыто.

rss