Home News

Дом-музей Л.Н.Толстого

22.10.2017

Дом-музей Л.Н.Толстого.

Слайд 31 из презентации «Ясная Поляна Толстого» к урокам литературы на тему «Биография Толстого»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Ясная Поляна Толстого.ppt» можно в zip-архиве размером 5528 КБ.

Скачать презентацию

краткое содержание других презентаций о биографии Толстого

«Ясная Поляна Толстого» - Дорожка к теплице. Купальня на Верхнем пруду. Старый сад осенью. Общий вид усадьбы. Л. Н. Толстой. «Святочная ночь». Интерьер зала. Вот один день из жизни великого писателя. Прогулка по Ясной Поляне перенесет вас в мир русских дворянских усадеб 19 в. Березовый мостик на Нижнем пруду. История усадьбы.

«Толстой Война и мир» - Писатель рисует Кутузова простым и скромным. Притягательная сила русского полководца не становится слабее. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!..». Но стали ж мы пятою твердой И грудью приняли напор… Д. В. Давыдов. Центральным событием Отечественной войны явилась Бородинская битва. Целый ряд документов подтверждает достоверность толстовского повествования.

«Толстой Кавказский пленник урок» - Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы. Сумел прижиться в ауле. Слабый человек, на себя не надеется, ждет помощи от матери. М.Ю.Лермонтов (1840 г.). Кроссворд. Задание для 3 группы. Задание для 4 группы. Не принимает других людей. Задание для 2 группы. Лев Николаевич Толстой поступает на службу и отправляется на Кавказ.

«Толстой Алексей Константинович» - Прекрасные, пепельные волосы венчали голову. В Литературных произведениях А. К. Толстого высказывалась чистая, целомудренная, прямая натура. Прекрасно пела, обладала решительным, сильным и стойким характером. Но серые глаза смотрели пристально и печально. Немного есть романсов с действительной жизненной предысторией и с таким счастливым продолжением.

«Лев Толстой биография» - После смерти родителей (мать умерла в 1830 г., отец в 1837 г.) будущий писатель с тремя братьями и сестрой переезжает в Казань, к опекунше П.Юшковой. В 1855 году, приехав в Петербург, сближается с сотрудниками журнала «Современник», знакомится с И. Тургеневым, И. Гончаровым, А. Островским, Н Чернышевским.

Всего в теме «Биография Толстого» 26 презентаций
rss