Home News

Музей 60-х годов | Музеи | Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

21.10.2017

Музей 60-х годов

  Музей не принимает участников в этом сезоне

 Среда: 14.00 - 19.00. Пятница: 14.00 - 19.00. Воскресенье: 13.00 - 20.00. Расписание работы иногда меняется, следите в контакте! http://vk.com/museum60s

 Возрастные категории: 8-9 класс, 10-11 класс

 Стоимость билета: 100 руб.

В музее официально можно все трогать руками. Но ломать, рвать и выносить с собой нельзя! Площадь музея небольшая. В связи с этим оптимально - группы до 5 человек - и Вам комфортно, и нам хорошо. При посещении большой группой просьба позвонить и заранее согласовать - мы подготовимся дополнительно.

Друзья! Мы представляем «Музей культуры 60-х годов XX века или «Музей 60-х»! В нашем музее мы собрали вещи 60-х годов со всевозможных чердаков, квартир и подвалов. Все это артефакты советской эпохи, отголоски американской культуры хиппи, которая добралась до СССР. Тут нет скучных смотрительниц, тут никто не указывает вам, куда ходить, что смотреть, и никто не запрещает касаться экспонатов. Здесь вы можете потрогать прабабушкин холодильник, посмотреться в зеркало, произведенное в несуществующей ныне стране, послушать настоящий рок-н-ролл и посмотреть диафильмы, полистать литературу по дизайну и домоводству того времени, переписать из «аутентичной» поваренной книги рецепты вкуснейшего печенья и борща, узнать у нашего Хранителя, как развивалась рок-культура, мода, неформальные субкультуры 60-х. У него же вы сможете узнать о становлении артхауса как направления в киноискусстве. Почему эти десять лет – с 1960 по 1970 годы – так важны? Именно в эти годы было заложено большинство культурных феноменов современности. Вы живете среди них и воспринимаете их как должное. Мы с огромным удовольствием расскажем вам о том, как они зародились и откуда пришли к нам, с радостью позволим по-новому взглянуть на давно уже знакомый вам мир. Мира и любви вам! До встречи!

rss