Home News

Достопримечательности Ржева: обзор, фото и описание

21.10.2017

Ржев – один из самых больших городов Тверской области, расположенный по течению реки Волга. Ржев славится как город воинской славы, причем он обладает богатой историей. Однако все изменилось из-за Второй мировой войны, после которой удалось сохранить минимальное количество зданий.

В результате Ржев является своеобразным памятником войне, причем город вновь был отстроен только после военных событий. Город выглядит динамичным, но при этом определенные недочеты в архитектурном исполнении все-таки можно найти.

Туристическая поездка может быть интересной для тех, кто мечтает открыть для себя новые грани России и понять, насколько значимой оказалась Вторая мировая война не только для людей, но и для архитектуры.

Церковь Новомучеников и Исповедников Российских

Строительство красивой и величественной церкви проводилось в 1997 – 2004 годах. В результате религиозная достопримечательность удивляет своим исполнением.

Особенности исполнения церкви:

Высота – 37 метров. Главный алтарь, который завершается куполом и 10-метровым крестом. 5 куполов средних размеров. Уральские колокола, самый выдающийся из которых весит около 1,6 тонн.

Церковь славится не только архитектурным исполнением, но и тем, что здесь хранятся частицы мощей мученика Фаддея и ризы святителя Тихона.

Местоположение: улица Ленина — 2.

Оковецкий кафедральный собор

Изначально церковь строили в 1821 – 1831 годах. Однако после революционных событий религиозную обитель упразднили. Здание использовали для складских помещений, городского музея. Через время храм оказался полностью заброшенным.

rss