Home News

Музей науки и промышленности

21.10.2017

Этот музей находится на берегу озера Мичиган в южной части Чикаго.

В 1893 году в Чикаго проводилась Всемирная выставка, которая была посвящена 400-летнему юбилею открытия Колумбом Америки. К выставке было построено несколько зданий, в том числе и «Дворец изящных искусств». С тех времен сохранилось только это здание, в котором и был открыт Музей науки и промышленности в 1933 году.

Сегодня это – музей мирового значения, в котором в 75 залах представлено около 35 000 различных экспонатов. Здесь же работает огромный кинотеатр, в котором можно посмотреть научно-популярные фильмы разной тематики. Только за один 2010 год в музее побывало около полутора миллионов посетителей.

В музее много постоянных и сменных экспозиций. Среди постоянных особой популярностью пользуется подводная лодка, захваченная американцами у берегов Африки в 1944 году. Посетителям предоставляется возможность попасть на борт субмарины, испытать виртуальный симулятор погружения, увидеть до двухсот артефактов с нее.

Большой интерес вызывает также действующая модель шахты, самолет Боинг-727, самый быстрый локомотив «Дух Америки», космический корабль Аполлон-8 и много других неординарных экспозиций.

rss