Home News

Музей истории аэропорта Шереметьево

21.10.2017

Музей истории Международного аэропорта Шереметьево знакомит посетителей с деятельностью и историей аэропорта, начиная с 1958 года. Гости музея смогут познакомиться с экспозициями отражающими бесценное прошлое аэропорта. В музее проводятся экскурсии для детей, взрослых и иностранных гостей.

В фондах музея хранится около трех тысяч экспонатов, которые включают наиболее ценные предметы, исторические документы и фотографии. Особое внимание и интерес вызывает сувенирный ключ и легендарная цифра “2” с фасада Шереметьево-2 (ныне терминал F).

Большая часть экспозиции музея отводится первому пассажирскому рейсу в аэропорт Шереметьево. Здесь представлен срез искусственного полотна взлетно-посадочной полосы, выполненный в натуральную величину, коллекция форменной одежды сотрудников разных времен, модели аэродромного транспорта и техники.

Музей истории Шереметьево имеет оригинальное дизайнерское оформление. На полу нанесена аэродромная разметка, на потолке изображена маршрутная сеть Шереметьево, также имеется стол-шасси и передвижной трап.

Расположившись на 5 этаже терминала F, музей предлагает посетителям насладиться видом на взлетную полосу и сделать отличный кадр взлетающего самолета.

rss