Home News

Музей «Живые системы» человека в Москве, фото и отзывы, интерактивный музей на Бутырке, мастер классы и наглядные лекции о работе организма, возможность посмотреть, большая коллекция экспонатов

21.10.2017

Экспозиция посвящена тому, как устроен и работает организм человека и каковы возможности человеческого тела. Музей человека занимает два этажа общей площадью 2500 кв.м. В коллекции представлено более 100 интерактивных экспонатов, которые выставлены в нескольких тематических залах: «Измерь себя», «Сердечно-сосудистая система», «Дыхательная система», «Пищеварительная система», «Опорно-двигательная система», «Регуляторные системы», «Репродуктивная система», «Эволюция», «Восприятие».  Все выставлено можно трогать.

Особый интерес обычно вызывает зал «Трудности привычного», где можно на себе прочувствовать, как живут люди с ограниченными возможностями. Организаторы музея старались объединить в экспозиции образовательную и развлекательную функции, и, как результат, в биоэкспериментаниуме работает целый ряд оригинальных интерактивных аттракционов. Например, там можно покачать насос, имитирующий сердце, и одновременно наблюдать за большим кругом кровообращения. Или можно оказаться в панцире черепахи. Или увидеть самого себя глазами лошади, акулы, мухи и т. д. Или сравнить себя с животным по длине прыжка и весу.

Музей совсем молодой, открылся в 2015 году и продолжает расти и развиваться. В 2016 году в дополнение к основной экспозиции здесь открылся "Флорафариум", в котором обитают хамелеоны, гекконы, венерины мухоловки и другие экзотические животные и растения. Ко всему прочему, для детей старше 7 лет в рамках образовательной программы в музее человека регулярно проводят лекции, научные шоу и мастер-классы.

rss