Home News

Музей иллюзий в Москве - удивительное место

21.10.2017

Одним прекрасным московским днем, мы решили сходить в музей иллюзий и проверить, так ли он хорош, как о нем пишут многие посетители.

Надо признаться, что изначально были некоторые предубеждения, казалось, встретим там кривые зеркала или что-то вроде того.

Но мы были приятно удивлены! Как только попадаешь в стены музея, тебя встречает миловидная девушка и вкратце рассказывает о нем. 2 этажа и больше сотни экспозиций! Помните это извечное правило музеев – «фотографировать запрещено»? Так вот здесь это не только разрешено, но и является обязательным элементом волшебства, которое творится на твоих фотографиях! Поэтому, самое важное, когда соберетесь в музей, обязательно берите с собой фотоаппарат!

Все стены музея расписаны и представляют собой 3D рисунки. Ты сможешь оказаться на месте главной героини «Титаника», полетать на воздушном шаре, пройти по канату на арене цирка, почувствовать себя экспонатом кунсткамеры и даже распластаться на чьей-то обеденной тарелке посреди брокколи и картошки. Перечислять можно бесконечно. Так зачем перечислять, когда лучше всё увидеть своими глазами!

Фотографировать нужно с определенного ракурса, чтобы фотография казалась объемной, а таблички на полу подскажут, как лучше всего это сделать. В музее иллюзий множество занимательных рисунков не только для взрослых, но и для детей , поэтому им обязательно придется по вкусу такое развлечение.

Море эмоций, море фотографий и веселое времяпрепровождение – вот девиз этого места! Кстати, про музей 3D картин на ВДНХ мы рассказали здесь .

Музей иллюзий открылся совсем недавно, и поток посетителей только увеличивается. Успей сделать уникальные фотографии!

Часы работы: с 11:30 до 23:30, цена билета — 350 рублей.

Найдешь музей в Малом Николопесковском переулке, д. 4, м. Арбатская, м. Смоленская.

P.S. куда еще сходить в Москве – узнай здесь!

Поделись с нами, если знаешь интересное место, в комментариях.

Больше интересного:

rss