Home News

Московский музей образования

21.10.2017

Московский музей образования в целом посвящен знаниям и опыту, получаемым наглядно-действенным путем. Здесь дети могут самостоятельно исследовать предметы, ставить эксперименты и получать результаты, предположить которые заранее сложно. Музей подталкивает детей к занятию научной деятельностью, учит наблюдать и делать выводы.

Описание программ

Музей поведает о тех знаниях и умениях, которыми пользовались и пользуются по сей день различные этнографические группы, народности. Через предметы быта, народные поделки выставка “ Такие разные и похожие ” донесет до детей, как различные знания, умения помогают в жизни и быту!

Для первоклассников музей представляет экспозицию “ Волшебный букварь “, на которой можно увидеть буквы-игрушки или понюхать буквы-запахи.

И, наконец, выставка “ История образования ” поведает детям постарше и педагогам об основных этапах становления российского образования.

Помимо экскурсионных программ Московский музей образования в своем арсенале имеет увлекательный спектакль Театра занимательной науки “ Кафе физических чудес ” для детей средней школы.

Как заказать экскурсию

Продолжительность экскурсии: от 30 минут для одной группы.

Максимальное количество человек в группе на экскурсию: 12 человек. В случае, если группа больше 15 человек, ее разделят на две подгруппы.

Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут.

Максимальное количество человек в группе на спектакль: до 35 человек.

Стоимость экскурсии для группы школьников: посещение музея и экскурсионное обслуживание бесплатно ! Для проведения экскурсии для группы школьников необходима предварительная запись и наличие с собой письма с печатью школы и подписью директора. Форму письма можно узнать по телефону, указанному ниже.

Время работы : с понедельника по четверг с 11 до 17 часов, пятница – выходной, первый четверг каждого месяца – санитарный день.

Телефон для предварительной записи на экскурсию : (495) 951-50-33.

Адрес : город Москва, Вишняковский переулок, дом 12, строение 1.

rss