Home News

Музей истории коньяка

21.10.2017

Статьи | Россия | Музеи | Музей истории коньяка

В Москве при винно-коньячном заводе "КиН" расположен единственный в России Музей истории коньяка .

В музее наглядно воспроизведен весь долгий путь рождения благородного напитка от виноградной лозы и производства дубовых бочек до зрелого, выдержанного ароматного коньяка. Гостям музея покажут подлинные орудия труда французских виноградарей и бондарей, таинственные аксессуары коньячных мастеров, погруженное во мрак коньячное хранилище и жемчужину коллекции - старинный шарантский аламбик или перегонный куб, созданный в 1900 году.

Удивительная атмосфера музея и подлинные истории каждого экспоната словно по волшебству переносят ценителей коньяка во Францию, в магический мир виноделов, чье искусство и опыт передаются из поколения в поколение и скрыты под завесой тайны.

Все представленные экспонаты аутентичные, собраны во французском регионе Коньяк - исторической родине этого напитка.

В музее вы можете подержать в руках подлинные орудия труда французских виноградарей и бондарей, а также сфотографироваться с ними на память.

Музей истории коньяка построен в 2007 году и расположен в типичном доме французских виноделов. Стильный интерьер гармонично дополняют старинные предметы быта и обучающая экспозиция с редчайшими экспонатами.

А в завершении экскурсии посетителей знакомят с искусством дегустации, учат различать оттенки вкуса и аромата молодых и выдержанных коньяков, правильно подавать и сочетать коньяк с гастрономическими блюдами.

Адрес Музея истории коньяка: Ленинградское шоссе, д.67 (территория Московского винно-коньячного завода «КиН»). С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Как добраться: Станция метро «Речной вокзал», далее автобусом №851, №199 или маршрутным такси №105 до остановки «Канал имени Москвы». Станция метро «Войковская», далее троллейбусом №43 или маршрутным такси №309 до остановки «Канал имени Москвы».

Запись на экскурсию: +7 (499) 940-93-51

Сайт Музея истории коньяка: cognacmuseum.ru

rss