Home News

Палеонтологический музей в Москве

21.10.2017

 

Перед многими встает вопрос: куда сходить с детьми на выходных или на каникулах. Если вы живете или гостите в российской столице, обязательно посетите палеонтологический музей в Москве. Это место удивительно само по себе. Данный музей скелетов динозавров многим известен с детства, потому что школьников возят сюда на познавательные экскурсии.

Здесь вы можете узнать, как и когда зародилась жизнь на нашей планете Земля, в чем заключаются основы теории эволюции. Однажды побывав в доисторическом музеи, вы непременно захотите посетить его снова.

Описание палеонтологического музея в Москве

Музей про динозавров в Москве (его официальное название звучит так: палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова) — известнейших естественно-исторический музей в мире. Плюс ко всему, он считается одним из самых крупных, так как располагается на 5 тысячах квадратных метров!

Что же можно увидеть в этом музее? Как и много лет назад, сегодня всех посетителей и гостей встречает «Древо жизни» — керамическое панно, которое является одним из самых знаменитых экспонатов музея. Автором его является А.М. Белашов. Посещая музей динозавров в Москве в первый раз, будьте готовы удивляться. Здесь столько всего интересного, что вам потребуется немало сил на изучение представленных экспозиций, на посещение всех шести тематических залов.

РЕКЛАМА 18+

Музей динозавров в Москве — это удивительно место, где вас ждут:

экскурсионные походы по разных выставочным залам; палеонтологические практики; интересные квесты, в которых могут принимать участие как дети, так и взрослые; палеонтологический кружок.

Стоит признать, палеонтологический музей шокирует своей величиной. Его экспозиция всецело посвящена эволюции органического мира нашей планеты. Выделяют 4 экспозиционные зоны, 6 залов. Это отличная возможность поближе познакомиться с древним миром, а именно, с его обитателями. Здесь вы увидите многое, начиная от первых организмов и заканчивая современными животными.

rss