Home News

Как добраться на метро до Парка Царицыно

20.10.2017

Дворцово-парковый ансамбль, чаще именуемый просто парк Царицыно, привлекает множество гостей столицы и ее жителей. Один из первых пейзажных парков России поражает красотой дворцов, корпусов и православного храма. Этот проект рожден по велению Екатерины II. Над созданием архитектурного стиля работал Василий Баженов. Окунуться в историю Государства Российского екатерининских времен поможет парк Царицыно.

Парка Царицыно

Парк Царицыно как добраться на метро — эта информация будет полезна для гостей и жителей столицы. Местонахождение ансамбля в 5 км от МКАД, в Южном административно округе. Добраться на метро до парка можно по зеленой ветке метро. От центра столицы метро — лучший вариант передвижения, поскольку поездка в подземке займет около получаса. Наземными видами транспорта добираться гораздо дольше.

Путешествующим по достопримечательностям столицы можно от центральных станций метрополитена Замоскворецкой ветки доехать до станции с одноименным названием — «Царицыно», но лучше выйти на следующей, именуемой «Орехово». Причина кроется в том, что от «Царицыно» до парка следует прошагать довольно приличное расстояние в гору. От станции метрополитена «Орехово» путешественник сразу попадает в английский ландшафтный парк с прекраснейшей липовой аллеей и удивительными объектами истории.

Аллея приведет к дворцовому ансамблю, творению самых известных архитекторов XVIII столетия — В.И.Баженова и М.Ф.Казакова.

Как добраться от метро Орехово до парка Царицыно

Как добраться на метро до парка Царицыно с соседней станции: в метро «Орехово» и на выходе из него имеются указатели, обозначающие выход к парковому ансамблю. В этом направлении следует двигаться.

rss