Home News

Музей-заповедник "Московский Кремль"

19.10.2017

видео Музей-заповедник

По Московскому кремлю

Адрес:

Москва, Кремль

Телефон:

(495) 697-0349, 697-4611, 695-4146

Сайт:

www.kreml.ru


Время посещения:

Ежедневно с 10.00 до 17.00 (кассы до 16.30), кроме четверга. Сеансы Оружейной палаты - 10.00, 12.00, 14.30, 16.30, ежедневно, кроме четверга

распечатать

Иванюта Женя

Мы были классом на экскурсии по территории Кремля «Чудесный град Кремль». Зашли через Кутафью и Троицкую башни. Нам показали здание Арсенала, Кремлевский дворец, царь-пушку, царь-колокол, соборы. И очень интересно рассказывали. Тот, кто делал ядра, так увлекся, что сделал ядра не того калибра, они больше, чем нужно.


Соборная площадь, Кремль

читать полный отчёт

Прохоров Иван

Когда гулял по Кремлю, в голове крутилась песня «С чего начинается Родина?». В ней нет ничего про Кремль, но я, мама и папа, все мои бабушки и дедушки родились и выросли в Москве, в городе, который начался здесь на Боровицком холме, за кремлевскими стенами. И в груди что-то сжимается от той торжественности, которая царит в этом месте. И захватывает дух при мысли, сколько столетий прожили эти стены и сколько всего видели. И вспоминается солдат, грудью защищающий кремлевскую стену на памятнике Героям Панфиловцам, который стоит на улице их имени, где я живу. Но все настроение портит большое количество охранников и досмотр при входе, напоминающие, что я здесь чужой и от меня надо защищаться. Еще хочу добавить, что на сайте музея-заповедника Кремля есть виртуальная экскурсия, на которой можно полюбоваться Кремлем с высоты птичьего полета: с крыши ГУМа, с купола БКД и Сената, с храма Христа Спасителя и с крыши «Дома на Набережной», а так же панорамные фотографии часового механизма и музыкального барабана курантов.


Музейно-выставочный комплекс - Музей-заповедник Дмитровский кремль (ч. 1)

rss