Home News

Лос Анджелес: достопримечательности Голливуда и Аллея звезд

16.10.2017

видео Лос Анджелес: достопримечательности Голливуда и Аллея звезд

Алея Звезд Голливуд Лос Анджелес. Как она выглядит

Приезжая в Лос-Анджелес, многие туристы испытывают чувство, что они уже здесь бывали. И это неудивительно. Действие многих голливудских фильмов происходит на его улицах. Достаточно вспомнить «Красотку», «Бешеных псов», «Крокодила Данди в Лос-Анджелесе» и многие другие. Но не только улицы, история и достопримечательности Лос-Анджелеса привлекают еще больше. Город ангелов сегодня – один из наиболее важных культурных и экономических центров планеты, второй по числу жителей город в стране, пульсирующее сердце мировой индустрии кино. А еще это город с непередаваемой атмосферой свободы, нескончаемых развлечений и постоянного движения вперед.



Небоскребы, пальмы и Тихий океан – это Лос Анджелес

Панорама города с Голливудских холмов

История Лос-Анджелеса

Как и во многих других городах Калифорнии на месте современного Лос-Анджелеса первоначально была образована католическая миссия колонистов из Испании. Это произошло в 1771 году. Через 10 лет рядом с миссией был образован небольшой поселок, который был назван Селение Девы Марии, Царицы Ангелов, на реке Порсьюнкула.


Калифорнийское побережье. Аллея звезд в Голливуде. Лос Анджелес | Одноэтажная Америка

К началу XIX века в городке проживало несколько сотен человек, что по тем временам характеризовало довольно крупное поселение. После того, как Мексика объявила независимость, город ангелов входил в ее состав, но после американо-мексиканской войны по мирному договору вошел в состав США.

Сияние огней

Ночной ЛА

Бурному развитию города способствовали особенности экономики. Во второй половине XIX века в городе начали активно выращивать цитрусовые. А в конце века были обнаружены нефтяные залежи. В итоге меньше чем за 50 лет население города увеличилось в 50 раз, достигнув 100 тысяч человек. С начала XX века в Лос-Анджелесе стала бурно развиваться кинематографическая индустрия, в Вторая Мировая война привела к тому, что многие представители европейской культуры, иммигрировавшие в США, осели в этом городе. На протяжении ХХ века в Лос-Анджелесе состоялись две олимпиады – в 1932 и 1984 годах. А в 1955 году в одном из районов города был открыт первый в мире Диснейленд.

rss