Home News

Музей Великой Отечественной войны

14.10.2017

видео Музей Великой Отечественной войны

Экскурсия в Музей Великой Отечественной Войны в Киеве. 9 Мая - День Победы.

70-летие Победы

Я ходила в Музей. Это Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Экскурсию организовали на работе, собрались все знакомые люди, и никто не скрывал своих эмоций. Несмотря на многочисленные рассказы моих родных и близких о прошедшей войне, я была потрясена увиденным.



Зал Памяти и скорби. Музей Великой Отечественной войны

Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе

Музей Великой Отечественной войны создал несколько диорам. Стоя перед ними и внимая звукам ВОЙНЫ, вас пронизывает неимоверное чувство сопричастности происходящему и сочувствия всем, кто прошел через эти ужасы. И огромная благодарность и вечная память всем, кто отдал свою жизнь за Родину.


Винница. Частный музей Великой Отечественной Войны. Внутренняя экспозиция.

После победы над фашистами в битве под Москвой была развенчана легенда о непобедимости гитлеровской армии. На диораме изображены события, происходившие в районе Яхромы Дмитровского района Московской области в конце 1941 года. Для пополнения 1-й Ударной армии Западного фронта прибыли бойцы сибирских и уральских частей.


Минск с МШ. Музей Великой Отечественной Войны.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Гражданские потери составили: 16 747 убито при артобстрелах и бомбардировках, 632 253 погибли от голода. Ладожское озеро оставалось единственным путем сообщения с Ленинградом, но «дорога жизни» не могла удовлетворить все потребности города.

Сталинградская битва является главным переломным сражением Великой Отечественной войны. Это крупнейшая сухопутная битва в истории человечества. Общие потери с обеих сторон превышают два миллиона человек.

После поражения на Курской дуге немецкие войска окончательно потеряли инициативу. Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943. Действие, изображенное на диораме, происходит 12 июля 1943 года, когда в районе Прохоровки сошлись в лобовом сражении две танковые армады.

rss