Home News

Музеи Ногинска

14.10.2017

видео Музеи Ногинска

От Ногинска до Монино, в музей ВВС

Музеи Ногинска – это превосходная возможность за один визит познакомиться с историей города, его современной жизнью и культурным наследием. Традиционно любой музей посвящен какой-либо теме, предлагая туристу неповторимые выставочные залы: Центральный музей ВВС РФ. Тем не менее у всякого путешествующего человека до пребывания в город уже всегда готов список музеев Ногинска, в которых нужно обязательно побывать.



Любители истории сперва приобретают билеты в музеи истории и краеведения Ногинска. Чаще всего это крупнейшие городские музейные комплексы, которые содержат многочисленные коллекции: археологические артефакты, старинные украшения и монеты, предметы обихода и национальную одежду, шедевры скульптуры и народного творчества, редкие рукописи. Зачастую для такой масштабной выставки выбираются здания большой площади в городском центре, что очень практично для путешественника.


Наш поход в краеведческий музей Ногинска (11.03.2017)

Почитателям живописи предлагаем посмотреть художественные музеи Ногинска. Они располагают выдающимися образцами художественного искусства, а еще организуют нестандартные современные экспозиции. Интересно оказаться и в мемориальных домах и квартирах Ногинска, где жили знаменитые отечественные публицисты или изобретатели. Способов культурно отдохнуть в Ногинске достаточно.

Для туристов, путешествующих семьей, актуален вопрос, в какие музеи сходить с детьми. Самые популярные варианты – Музей палеонтологии, железнодорожного и электрического транспорта или оптических иллюзий. Это очень увлекательно, а главное – такая экскурсия не будет трудной даже для малышей. Здесь все предметы можно смело брать и рассматривать, что 100% возбуждает море восторга у детей.

Еще стоит посетить музеи народных ремесел. Чаще всего они находятся рядом с городом и представляют собой тематическую экспозицию на открытом воздухе. Рассмотрите такие варианты: Центральный музей ВВС РФ. Это удачный вариант для семейной вылазки на выходные. Здесь организуют занимательные тематические программы, вы сможете принять участие одновременно с детьми в различных уроках мастерства.

Все нужные сведения по поводу посещения лучше уточнить на официальном сайте музеев Ногинска: верный адрес музеев и часы работы, цены на билет, перечень организуемых тематических программ либо новых выставок. Туристы еще зачастую выкладывают на сайте фото музеев Ногинска и составляют комментарии. При желании вы можете сделать предварительный заказ на персонального гида или групповую экскурсию. Либо посетить музей самостоятельно, приобретя при входе наушники с аудиоэкскурсией. При любых условиях, не посетив самые знаковые музеи Ногинска, ваше представление о городе будет неполным. Поэтому не лишайте себя возможности сделать свое путешествие максимально интересным.

Показать больше
rss