Home News

Музеи Голицыно

14.10.2017

видео Музеи Голицыно

Из Звенигорода в Голицыно в кабине ЭР2Р

Музеи Голицыно – это превосходная возможность за один визит познакомиться с историей города, его современной жизнью и культурным наследием. Традиционно каждый музей посвящен какой-либо теме, представляя туристу увлекательные выставки: Танковый музей в Кубинке, Захарово. Тем не менее у каждого путешествующего человека до пребывания в город уже зачастую готов список музеев Голицыно, в которых нужно обязательно побывать.



Любители истории вначале приобретают билеты в исторические и краеведческие музеи Голицыно. Как правило, это самые большие городские музейные комплексы, которые содержат многочисленные коллекции: археологические артефакты, многовековые драгоценности и деньги, предметы обихода и народные одеяния, произведения искусства и прикладного искусства, редкие рукописи. Зачастую для такой масштабной выставки выбираются крупные сооружения в городском центре, что очень практично для гостей города.


Открытие выставки посвящённой городу Голицыно (!5042017 )

Ценителям живописи рекомендуем сходить в галереи-музеи ИЗО Голицыно. Они обладают знаменитыми коллекциями картин и предметов искусства, а еще проводят нестандартные современные экспозиции. Интересно побывать и в мемориальных домах и квартирах Голицыно, где проживали знаменитые русские писатели или ученые. Возможностей для познавательного отдыха в Голицыно немало: Захарово.

Для туристов, путешествующих семьей, важным становится узнать, в каких музеях побывать с детьми. Самые привлекательные места – Музей палеонтологии, железнодорожного и электрического транспорта или оптических иллюзий. Это очень интересно, но самое главное – такая экскурсия не будет трудной даже для самых маленьких детей. Тут все экспонаты можно взять в руки и внимательно изучать, что всегда дарит детям множество бурных эмоций и впечатлений.

Также стоит сходить в музеи быта и национальной культуры. Чаще всего они располагаются рядом с городом и являются своеобразным музеем под открытым небом. Рассмотрите такие варианты: Захарово, Танковый музей в Кубинке. Это прекрасная возможность для семейной вылазки на выходные. Там проходят увлекательные развлекательные выступления, вы сможете принять участие совместно с детьми в самых разных арт-занятиях.

Справочную информацию насчет визита лучше посмотреть на официальном сайте музеев Голицыно: верный адрес музеев и период работы, цены на билет, список проводимых экскурсий или актуальных экспозиций. Экскурсанты еще часто постят на сайте фото музеев Голицыно и оставляют отзывы. По желанию вы можете сделать предварительный заказ на персонального гида или групповую экскурсию. Либо познакомиться с музейной коллекцией самостоятельно, приобретя при входе наушники с аудиоэкскурсией. В любом случае, не посетив самые популярные музеи Голицыно: Захарово, ваше представление о городе будет неполным. Поэтому не пропустите возможность придать своему отдыху как можно больше интересных впечатлений.

Показать больше
rss