Home News

Музеи парфюмерии в России и зарубежом: парфюмерные экспозиции планеты

14.10.2017

Если вы любительница нетривиального отдыха, ищите впечатлений и открыты к новым знаниям – самое время посетить лучшие музеи парфюмерии планеты. Среди ароматных экспозиций нет ни одной, похожей друг на друга. Каждая из них имеет особый колорит и уникальна по сути. Где желательно побывать и что посмотреть, едва представиться возможность?

Московский музей парфюмерии на старом Арбате

Это самый необычный музей парфюмерии. Он открыт в двухэтажном особняке, которому недавно исполнилось 200лет, но считается одной из самых креативных площадок и является модным местом для богемных вечеринок.

Галерея на Арбате располагает оригинальными версиями самых известных духов планеты, включая любимый парфюм Майкла Джексона, королевы Англии Елизаветы II и самый дорогой аромат столетия Joy. Все экспонаты хранятся в эксклюзивных витринах с особым температурным режимом.

Создатели музея отошли от традиций – знакомство с ароматами происходит в форме небольшого перфоманса, когда гид представляет бренды, принимая разные образы. А потом за чашкой чая гостям рассказывают: как создаются шедевры парфюмерии, каких правил должны придерживаться парфюмеры и почему цена флакона может быть значительно выше стоимости содержимого.

Программа в музее постоянно обновляется, и вы всегда можете стать участником:

Здесь очень просто окунуться в мир богемных тусовок. Для творческих людей открыта мансарда – коворкинг «Арт-Фабрика», созданная в честь Энди Уорхолла. В мастерских музея всегда многолюдно – художники, поэты, музыканты и просто одухотворенные люди очень любят это место в самом центре столицы.

rss