Home News

Музей BMW в Мюнхене

13.10.2017

видео Музей BMW в Мюнхене

Музей BMW и Мир BMW в Мюнхене

Музей БМВ в Мюнхене — один из самых популярных и посещаемых мест во всей Германии. Самые интересные композиции открыты тут с момента создания этой компании. В 2007 году добавилась еще одна не менее увлекательная композиция под названием «BMW Welt» — «Мир БМВ». Он является также самым популярным салоном и развлекательным центром, посвященным компании БМВ.



Здесь можно не только посмотреть на самые занимательные экспонаты с момента создания этой компании, но и приобрести автомобиль. Стоимость посещения музея составляет 12 евро, поэтому позволить себе это могут практически все туристы и гости Германии.

История создания музея BMW в Мюнхене

В 1972 г. состоялись XX Летние Олимпийские игры в Мюнхене. В честь этого грандиозного события на территории Мюнхена было построено несколько величайших зданий, первым из которых стала знаменитая Олимпийская башня. Кроме этого, был построен стадион и музей автомобилей торговой марки БМВ. Это стало одним из знаменательных событий того времени. В результате, в Мюнхен стало съезжаться еще большее количество туристов. Посмотреть на уникальное здание, единственное в своем роде, хотелось каждому.


Обзор музея BMW в Мюнхене

Место расположения для музея выбиралось специально. Он находится возле официальной штаб-квартиры БМВ и, безусловно, изумляет всех туристов своей удивительной и причудливой формой. Музей представляет собой четыре серебряных цилиндра, подвешенных на расстоянии от земли и прикрепленных к центральной колоне.

Со стороны это выглядит как космическое сооружение, которые сами немцы в шутку называют «салатницей» или «кастрюлей для белых колбасок». Однако, по задумке архитектора это сооружение представляет собой бензобак автомобиля.

rss