Home News

Топ 10 | Самые посещаемые художественные музеи мира

13.10.2017

видео Топ 10 | Самые посещаемые художественные музеи мира

Лучшие музеи мира! Что посетить?

10 Музей Орсе

Музей Орсе — музей изобразительных и прикладных искусств в VII округе Парижа на левом берегу Сены, одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры периода 1850—1910 гг. Третий по популярности музей Парижа и десятый — в мире. Основу коллекции составляют работы импрессионистов и постимпрессионистов. Коллекция богата также произведениями декоративного искусства в стиле ар-нуво, фотографиями и предметами архитектуры.



Музей Орсе также является местом для проведения спектаклей и концертов. Также здесь проводится ежегодный фестиваль, посвященный происхождению кино. Посетители могут регулярно посещать конференции и круглые столы, в особенности связанные с временными выставками.

9 Национальный центральный музей

Национальный музей Кореи — крупнейший на территории Республики Корея исторический и художественный музей и культурный центр. Расположен в столице страны городе Сеуле. Находится в подчинении Министерства культуры, спорта и туризма. Входит в первую десятку самых посещаемых художественных музеев мира.


Визит в Лувр (самые популярные места и экспозиции)

Общее число экспонатов исторических, художественных и археологических коллекций музея превышает 220 000, из которых посетителям для обозрения доступно порядка 13 000. Среди экспозиций музея есть как постоянно действующие, так и временные выставки, при нём существуют научные и образовательные программы различной направленности. На территории музейного комплекса расположены лектории, специальный детский музей, павильоны для выставок, а также рестораны и кафе.

rss