Home News

Презентация Мини-музей в детском саду

13.10.2017

видео Презентация Мини-музей в детском саду

Презентация мини музея "Игрушка - забава"

Самые массовые международные дистанционные олимпиады «Осень - 2017»



Призовой фонд для учителей

библиотека

материалов

Описание презентации по отдельным слайдам:

Описание слайда:

Мини – музеи в детском саду Подготовила методист Коновалюк Т.И. воспитатель Щербакова О.Н. ДОУ № 1O «Солнышко» Ясиноватая.


Творческий проект «12 мини музеев» в детском саду №36

Описание слайда:

Актуальность. Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду. Актуальность использования элементов музейной педагогики в ДОУ заключается в том, что ее средства позволяют эффективно реализовывать ГОСДО в части формирования целевых ориентиров, способствует овладению основными культурными способами деятельности, проявления инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности ,учит ребенка проявлять любознательность, задавать вопросы взрослым и сверстникам, интересоваться причинно-следственными связями, формирует умение самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей; склонен наблюдать, экспериментировать.


Мини - музей театра в детском саду

Описание слайда:

Музей в детском саду является интерактивным образовательным пространством, в котором ребёнок может действовать самостоятельно с учётом своих интересов и возможностей, обследовать предметы, делать выводы, отражать в речи собственные наблюдение, общаться со взрослыми, сверстниками по поводу увиденного . Назначение , создаваемых мини-музеев – вовлечь детей в деятельность и общение, воздействоваить на их эмоциональную сферу.

rss