Home News

Музей BMW в Мюнхене: путешествие в мир BMW и экскурсия по заводу

13.10.2017

видео Музей BMW в Мюнхене: путешествие в мир BMW и экскурсия по заводу

Eurotrip. Музей BMW. Бавария. 260кмч по Автобану. 4 серия

Добрый день, дорогие читатели! Музей BMW в Мюнхене создан специально для заядлых автолюбителей. Еще бы, ведь здесь представлены все модели авто и мотоциклов, которые выпускались или выпускаются концерном за последние 90 лет. И это еще не все.


Музей BMW в Германии

Мы побываем на экскурсии, посмотрим, как работают двигатели. Здесь нам покажут и планы на будущее — что компания только планирует начать производить. Одно из самых интересных мест — завод. Его тоже можно посетить, но для этого необходимо записаться на экскурсию. Мы расскажем вам, как это сделать.

Содержание статьи

Этот музей — один из самых популярных, возможно даже не только в Германии, но и во всей Европе. BMW Museum — это одновременно салон продаж, выставочный зал продукции автоконцерна и развлекательный центр, завод. Все это объединено в «BMW Welt» — «Мир BMW».

Здание музея построено еще в 1972 году. Кстати, этот год выбран не случайно. Тогда проходили знаменитые Олимпийские игры, тогда еще Мюнхен был частью ФРГ, а Германию делила на две половины Берлинская Стена .

После, в 2004 была масштабная реконструкция. С 2008 года он снова открыт для посетителей. Музей заметно расширили, добавили несколько павильонов. Общая площадь сегодня составляет 5000 квадратных метров.

Каждый год сюда приезжает 250 000 человек со всего мира. Кстати, это не так уж и много. Музей практические не проводит рекламные компании, нет особенной рекламы в интернете.

Музей расположен рядом с Олимпийским Парком в Мюнхене, прямо рядом со штаб-квартирой BMW.

Рассмотрим здание

Для нас, не немцев, это реально космический дизайн. Огромная серебристая летающая тарелка. Блеск металла, гладкость и простота. Дизайнеры задумали сделать все здание похожим на бензобак автомобиля.

rss