Home News

Достопримечательности Вашингтона

12.10.2017

видео Достопримечательности Вашингтона

Вашингтон - столица США

Если Нью-Йорк считается неофициальной столицей мира, то Вашингтон вполне себе официальной столицей США. Если Вы интересуетесь историей становления США как государства, политикой этой страны и прочими моментами, так или иначе связанными с политической жизнью американцев, то лучше Вашингтона и его достопримечательностей никто Вам не расскажет об этом, причем сделано это будет в ненавязчивой, а порой и в развлекательной манере.



Достопримечательности Вашингтона – все сплошь государственного значения. Здесь находятся и Белый дом, и Капитолий, и памятники, посвященные проатцам американской государственности. Здесь же, кстати, находится и Пентагон, и прочие правительственные учреждения. А ещё Вашингтон славится своими музеями, среди которых есть классические художественные, а есть и весьма необычные, например, музей аэронавтики и космонавтики, единственный в своем роде.


Столица США это Washington DC. Вашингтон Округ Колумбия.

Белый дом

Среди того, что посмотреть в Вашингтоне, в голову в первую очередь приходит тот самый Белый дом, в котором сидит президент США и о котором так часто упоминается в СМИ.

Белый дом – это президентская резиденция, выстроенная в 6 этажей в классическом стиле, окруженная многочисленными садами и парковой зоной. Функционировать здание начало со времен правления второго президента США и по сей день является местом обитания действующего президента и его семьи. В здании расположено около 132 помещений, а интерьеры выполнены в классическом стиле, характерном для 18-19 веков.


Fallout 3 #038 - Достопримечательности Вашингтона

Большая часть туристов ограничивается внешним осмотром достопримечательности, но немногие знают, что внутри Белого дома также проводятся экскурсии для посетителей, для осмотра открыты два этажа, а вход является бесплатным. Правда, в связи с ужесточением мер безопасности, попасть на такую экскурсию можно только по предварительной записи.

rss