Home News

Палеонтологический кружок при музее им. Ю.А. Орлова

12.10.2017

видео Палеонтологический кружок при музее им. Ю.А. Орлова

Музей Калашникова дал всем желающим «Право на оружие»

Приглашаем всех школьников в Палеонтологический кружок при Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова 


Наше черпание

На занятиях вы узнаете, как произошла жизнь на Земле, как она развивалась, и как жили животные в то далёкое время.

Помимо теоретических занятий, мы посещаем карьеры и местонахождения, где сохранились окаменевшие обитатели древнего Московского моря. Все поездки занимают один день (воскресенье) и имеют целью точки в Москве или ближайшем Подмосковье (в пределах 100 км от МКАД). Вы сами сможете найти остатки ископаемых животных, живших на территории Москвы и области 100-320 миллионов лет назад. Выезды каждого ребенка первого года обучения проходят строго в сопровождении взрослого.


Музей археологии Москвы 3. Россия. Экскурсии. Отдых

В кружке имеется несколько групп для детей разного школьного возраста, в т.ч. младших классов. Занятия проводятся бесплатно и проходят с сентября по май.

Для того чтобы записаться в кружок, надо прийти на теоретическое занятие с родителями, собрав предварительно необходимые документы ( подробнее ). На занятие принести тетрадку и ручку. Сбор групп проходит в фойе Палеонтологического музея (ул. Профсоюзная, 123), у витрины «Тафономия» (перед раздевалкой).

Занятия первого года обучения проходят по субботам.

Выезды для всех групп проходят по воскресеньям с 8:30 до 19:00

В каждые выходные проходит либо теоретическое занятие, либо основной выезд, но никогда вместе.

 

О поступлении

Зачисление в кружок производится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний в форме  очного устного экзамена. Орг.собрание, консультации по экзамену и запись на него производятся в начале сентября. Документы собираются и подаются поступающими после зачисления.

rss