Home News

Музей БМВ — обзор, фото и отзывы: полная инструкция для посещения

10.10.2017

видео Музей БМВ — обзор, фото и отзывы: полная инструкция для посещения

The Great Gildersleeve: French Visitor / Dinner with Katherine / Dinner with the Thompsons

Круг, словно вырезанный с эпицентра шахматного поля, и буквы BMW… Эта эмблема знакома каждому жителю планеты. Это символ немецкой аккуратности и качества. Это не просто авто, а целая философия. Что же за бренд такой и где с ним можно познакомиться поближе?


Calling All Cars: The 25th Stamp / The Incorrigible Youth / The Big Shot

В музее БМВ вы увидите эволюцию автомобиля в деталях.

С чего все начиналось

В далеком 1913 году Карл Фридрих Рапп создал фирму по производству авиадвигателей. Образовалась она путем слияния двух производств — Rapp Motoren и Otto-Werke . Официально зарегистрирована в 1917. В это же время был выпущен и первый удачный авиадвигатель. Уже в 1919 году летчик Франц Димер установил мировой рекорд, поднявшись в небо почти на километр в аэроплане с двигателем от BMW.

Сначала мощные двигатели фирмы БМВ покоряли высоты.

Сразу после успеха производство авиадвигателей запретили и компания перепрофилировалась на изготовление поездных тормозов. Через 5 лет она выпустила первый мотоцикл. В 1928 году концерн приобрел автозавод в Айзенахе вместе с лицензией на Dixi. Это был первый четырехколесный проект. Далее пошли серии 501, 503, 507, а 700 стала настоящим прорывом.

Сменив профиль, компания выпускает партию мотоциклов.

Сегодня за плечами Bayerische Motoren Werke AG настолько интересная летопись, что в Мюнхене построен для рассказа о ней целый музей.

Если вы мечтаете посетить музей BMW, насладиться уютом и чистотой немецких улиц, попробовать баварских сосисок, вдоволь нагуляться по ухоженным паркам советуем отправиться в Мюнхен в мае . Именно это время года считается наиболее благоприятным для путешествия.

rss