Home News

Что такое себорея кожи головы?

10.04.2017

видео Что такое себорея кожи головы?

Почему болят корни волос?

Кожа головы чувствительная и сухая, очень чешется, шелушится и будто бы бы стянута, волосы стремительно теряют «свежесть», ломаются, электризуются и выпадают – знакомая картина? Люди, часто испытывающие эти симптомы, не понаслышке знают, как тяжело сосредоточиться на работе и личных делах, когда нестерпимый зуд и перхоть то и дело дают о для себя знать.



«Пустыня» на голове, обычно, является следствием нарушения работы сальных желез, которое, в свою очередь, может быть вызвано обилием обстоятельств. Ниже мы разглядим ряд обычных ошибок в уходе, также некие недуги, которые могут стать предпосылками сухости и раздражения волосистой части головы.


♥ Скорая ПОМОЩЬ при ВЫПАДЕНИИ волос! Лайфхак

Каждодневные жаркие укладки с внедрением фена, утюжка либо плойки: воздействие жаркого воздуха обезвоживает верхние слои кожи, что приводит к отшелушиванию отмерших клеток и возникновению зуда и перхоти. Если во время укладки вы используете железные щетки либо расчески, то дополнительно наносите пересушенной коже механические повреждения.


Сухая кожа головы: какие причины и что делать

Аллергические реакции на уходовые и косметические средства: неподходящий по типу волос шампунь, брутальные укладочные средства (лаки, муссы, пенки), маски для корней с непонятным составом – все это может послужить предпосылкой ухудшения состояния волос и кожи головы. Если симптомы появились скоро после смены косметики, вернитесь к испытанным моющим и стайлинговым средствам.

rss