Home News

Как удалить волосы на ногах в домашних условиях (КОФЕ, СОДА) Удаление вросших волос

10.04.2017

видео Как удалить волосы на ногах в домашних условиях (КОФЕ, СОДА) Удаление вросших волос

Эпиляция зоны бикини с помощью пинцета

 

Вросшие волосы отличаются от обычных волос тем, что они вырастают под кожей, не проникая на ее поверхность (рис.1). В большинстве случаев такая ситуация появляется после эпиляции ненужных волос, пореже – после бритья. При этом не все способы эпиляции приводят к возникновению вросших волос.



Как правило, вросшие волосы возникают только после удаления волос с помощью воска либо сладкой пасты (шугаринга), или после использования механических эпиляторов, которые вырывают волоски совместно с корнем. Однако, также существует и другой тип вросших волос, когда волосы, выходя на поверхность, изгибаются и вторично врастают в кожу с ее поверхности (рис.2). 


УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА. Возможно ли это? Как избавиться от волос на теле?

Вросший волос: фото

  

Развитие вросших волос может сопровождаться возникновением на коже пустул и папул. Пустулы представляют из себя небольшие, заполненные гноем шишки (рис.3). Папулы смотрятся как мелкие, круглые бугорки. Их основное отличие от пустул в том, что снутри они не содержат гноя (рис.4).


ЭПИЛЯЦИЯ зоны БИКИНИ. Мой Опыт

По большенному счету, и папулы, и пустулы выглядят почти всегда как прыщи. Также вокруг области вросших волос может отмечаться покраснение, отечность, боль либо зуд. В неких случаях кожа вокруг вросших волос может потемнеть, другими словами появляется гиперпигментация.

Основной предпосылкой вросших волос являются последующие способы эпиляции:

rss