Home News

Почти готов 31-35 недели

10.04.2017

видео Почти готов 31-35 недели

КАК ШЕВЕЛИТСЯ РЕБЕНОК В ЖИВОТЕ У МАМЫ

22 неделя беременности – типичный предел в развитии плода. Согласно советам ВОЗ, малыш, показавшийся на свет на этом сроке, считается новорожденным. Такому ребенку будет оказана нужная помощь и сделаны все условия для его существования вне материнской утробы.



На 22 акушерской неделе малыш смотрится фактически так же, как хоть какой доношенный новорожденный, только еще меньше. Все части тела плода стопроцентно сформированы, а пропорции тела близки к обычным для нас. Головка малыша больше не кажется непропорционально большой по отношению к туловищу, ручки и ножки соответствуют размерам тела. Вес плода на этом сроке составляет 400-500 г, а рост добивается 26-28 см.


Дневник♥БЕРЕМЕННОСТЬ 34-35 недель! ИКОТА малыша.

Длится насыщенное развитие сердечно-сосудистой системы плода. Сердечко малыша возрастает в размерах, беря на себя все огромную нагрузку. Заканчивается формирование позвоночного столба и всех удерживающих его мускул и связок. Кости плода становятся прочнее с каждым деньком. В костной ткани скапливается кальций – принципиальный элемент, содействующий нормальному развитию двигательного аппарата.


36 неделя беременности

Во 2-ой половине беременности отмечается приметное повышение массы тела. На сроке 22 недели общая надбавка веса может составлять от 4,5 до 5,5 кг. Очень резвый набор массы тела в этот период может свидетельствовать о развитии укрытых отеков. В таковой ситуации даме рекомендуется в особенности кропотливо смотреть за своим состоянием, раз в день определять кровяное давление и не забывать о постоянных визитах к доктору. При возникновении выраженных отеков на стопах и голенях следует непременно поведать об этом медику.

По округлившемуся животу уже нетрудно угадать, что его носительница беременна. Возрастает грудь, возникает выраженное пигментное окрашивание вокруг сосков. У неких дам на этом сроке начинает выделяться молозиво – первичное молоко. Отсутствие молозива в протяжении всей беременности не считается патологией и гласит об личных особенностях реагирования организма на изменение гормонального фона.

На 22 неделе беременности фактически все дамы ясно чувствуют шевеления плода. В день малыш делает до 200 активных движений, но из их будущей матерью воспринимается только малая часть. Идеальнее всего слышно малыша вечерком и ночкой, в положении лежа на спине либо на боку.

rss