Home News

Почему болят корни волос? Часть 1

10.04.2017

видео Почему болят корни волос? Часть 1

ВОЛОСЫ: Как скрыть отросшие корни?

Дискомфортное чувство в коже головы может быть вызвано рядом обстоятельств. Время от времени горячая боль в корнях волос так докучает, что не дает сосредоточиться на каждодневных делах. Руки то и дело тянутся к голове, в попытках как-то облегчить ноющие чувства, парой сопровождающиеся болезненным зудом и выпадением волос.



Боль в голове напряжения, «каска неврастеника» либо психогенная боль – все это наименования отлично знакомой дамам трудности, которая появляется в один момент и равномерно «набирает обороты». Почему болят корешки волос? Какие наружные и внутренние раздражители вызывают настолько бурную реакцию нашей кожи?


Почему болят корни волос? Часть 2

Обычно, боль распространяется по всей поверхности волосистой части головы, но может проявляться посильнее на определенных участках, к примеру, в затылочной либо теменной областях. Человек может чувствовать своеобразную «каску» на голове, однообразную боль умеренной тяжести либо ощущать легкое сдавливание.


Почему болит кожа головы?

Ниже мы разглядим главные предпосылки появления сильных болей в зоне роста волос.

· Тугие прически

Если вы любительница причесок типа «конский хвост», то вы наверное нередко сталкиваетесь с болезненностью кожи после того, как распускаете волосы. В реальности же, ношение тугих причесок почти всегда становится главной предпосылкой болезненных чувств в коже головы.

Это связано с тем, что сильное натяжение волос может травмировать кожу прямо до образования микротрещин. Такие прически содействуют затруднению циркуляции крови и питанию волосяных луковиц, что может привести к выпадению волос.

· Аллергическая реакция

Внедрение неподходящей косметики для волос может повысить чувствительность кожи головы. Аллергические реакции на неподходящие шампуни и маски могут проявляться в виде болей, зуда, шелушения и перхоти.

· Нарушение кровообращения

Поверхность кожи головы испещрена обилием сосудов. Нарушения в работе кровеносной системы могут вызвать болезненные спазмы. Нередко схожая симптоматика встречается у людей нездоровых вегетососудистой дистонией, также у врагов головных уборов в зимний период. Трудности с сосудами могут быть вызваны недочетом витаминов и микроэлементов в организме.

· Тесноватый головной убор

Многие дамы мучаются от болей в голове, не догадываясь, что предпосылкой тому может стать их возлюбленная шляпка. Долгое ношение неподходящего по размеру головного убора может стать предпосылкой дискомфорта и болей в корнях волос.

· Приобретенный стресс

«Каска неврастеника» – рабочий головной убор людей с нестабильным чувственным фоном. Сбои в функционировании нервной системы могут вызывать беспричинные боли в хоть какой части тела, кожа головы – не исключение.

rss