Home News

Что такое прошивка телефона и зачем это надо

31.03.2017

видео Что такое прошивка телефона и зачем это надо

Прошивка Lenovo Yoga Tablet 8 (B6000) модель 60044

Тут я не буду давать подробные описания как сделать прошивку телефона, а расскажу: что все-таки такое прошивка и для чего она нужна?



что все-таки дает перепрошивка?

стоит самому лесть в эти «дебри».

Начнемс…

С каждым днём все в большей и большей степени становится юзеров мобильников, но также всё больше людей сталкиваются с техническими неуввязками. Обычно когда телефон начинает неправильно работать, Вы общаетесь в техно поддержку, отдаёте собственный телефон и здесь Вам начинают говорить заумными словечками, типа : На этом телефоне слетела прошивка в области FlexMemory, EEPROM и флеш, и т.д. Посмотрев вот такими очами -> О_о на представителя тех. поддержки, нечего не понимая о чем речь идет, отдаёте телефон на перепрошивку. Отлично, если телефон на гарантии, подождете месяцок другой и Вам его возвратят, но вот если гарантия истекла, необходимо будет заплатить некоторую сумму, а Вы даже не понимаете за что…


Прошивка LG E615 Optimus L5 Dual

К чему я веду. Хорошо бы поначалу разобраться, что все-таки такое прошивка и для чего она нужна?

Для начала разберемся как работает телефон. В каждом телефоне установлено много разных программ, которые позволяют, к примеру звонить, слушать музыку и т.п. Другими словами операционная система! ( Как Windows на Вашем компьютере) Операционную систему пишут программеры, программеры -люди, люди ошибаются … Из за малеханькой неверной буковки телефон может неправильно работать. Для того, чтоб поправить это , необходимо перепрошить телефон, другими словами поменять операционную систему телефона, или возобновить её.

Насчет заумных слов о которых я гласил выше ( FlexMemory, EEPROM и флеш), обыкновенному юзеру в принципе и не надо знать, для особо любознательных распишу :

FlexMemory — это можно именовать виртуальная память. Она отвечает за все, что можно сохранить на телефоне. К примеру игры, рисунки, адресная книжка и другое.

EEPROM — это набор файлов, которые хранят внутри себя все технические опции телефона для его работы.

rss