ZOO POZNAŃ NEW OLD аттракционы для детей цены отзывы

Зоологический сад в Познани является одним из крупнейших объектов такого типа в Польше, с давними традициями и множеством достопримечательностей.

Первый Познанский зоопарк был основан на улице Звежинецкой еще в 1871 году . История создания фонда чрезвычайно интересна. Когда президент боулинг-клуба, и в то же время владелец ресторана на вокзале в Ежице, отпраздновал свое 50-летие, группа кеглей решили сделать ему необычный подарок. Они приносили животных, живущих в Познани и окрестностях - свинью, козу, барана, белку, гуся, утку, кролика и т. Д. У путешествующих цыган также можно было купить дрессированного медведя и обезьяну. Это было началом зоопарка , который в 1874 году был преобразован в Ассоциацию фондовых зоологических садов . Он пережил военные беспорядки и в течение всего своего существования руководил зоологической деятельностью, что делает его старейшим в Польше зоопарком, работающим непрерывно. В 1974 году , к столетию со дня основания первого зоопарка, новый был основан на Бяла-Гура, недалеко от озера Мальта . Вместе со старым объектом они образуют единое целое.

В целом, в Познанских зоологических садах обитает почти 2500 животных из 368 видов. Старый и Новый зоопарк прекрасно дополняют друг друга, предлагая посетителям разнообразное предложение. Старый зоопарк , вход в который бесплатный, является идеальным местом для семейной прогулки . В нем сохранились исторические павильоны и вольеры, а в самых старых зданиях - Гроте и Слонике представлены образовательные выставки . Есть также много скульптур, изображающих в основном животных. Тем не менее, мы увидим интересные виды птиц, обезьян и рыб. Во дворе живут прирученные овцы, козы, альпаки, ослы и шетландские пони. В недавно открытом, хладнокровном павильоне мы увидим экзотических амфибий и рептилий, в том числе самых крупных в мире ящериц - комодо варань .

Новый зоопарк очень современный, занимающий площадь 117 га . Здесь были построены обширные подиумы, некоторые из них даже имеют панорамное остекление, благодаря которому вы можете подойти очень близко к диким животным. Есть, среди прочего Słoniarnia, Приют для медведей, первый павильон ночных животных в Польше или подиум европейских рысей. Здесь мы также увидим угрозу исчезновения оленей , сибирских тигров, лесных бизонов, казуаров, марабутов , птиц-носорогов, такинов , верблюдов, кенгуру и многих, многих других. После зоопарка есть бесплатная парковочная очередь . Существует также прусский форт 3 , Познанская крепость, которую можно посетить с гидом. Существует также гастрономия и игровая площадка для детей.

ZOO Познань цены на билеты

Старый зоопарк - вход бесплатный (кроме хладнокровного павильона)

Хладнокровный павильон

нормальный - 8 злотых
концессионный - 6 зл.

Новый ЗООПАРК

С марта до конца октября

по будням

нормальный - 15 зл.
снижено - 8 зл.
семья - 35 злотых

Субботы, воскресенья, праздники

нормальный - 20 зл
снижено - 10 зл
семья - 50 злотых

С ноября до конца февраля - 8 зл.

С ноября до конца февраля - 8 зл