Житомир.info | Житомиряне брать Кузьминых откроют в Киеве третий реабилитационный центр для раненых военных

Житомирский фонд братьев Кузьминых уже четвертый год занимается лечением и реабилитацией военных, получивших ранения, травмы, заболевания во время боевых действий на востоке Украины.

Учитывая большое количество военных, пострадавших, в результате войны, братья Кузьмины решили открыть третий реабилитационный центр в Киеве.

В комментарии Житомир.info 14 июня председатель БО «Благотворительный фонд братьев Кузьминых» Сергей Кузьминых рассказал, что помещение уже найдено. Сейчас начинаются ремонтные работы.

«Центр будет находиться в Киеве по адресу улица Просвещения, 3А. Помещение имеет два этажа и 500 кв.м. Сейчас подписали договор и платим аренду. Сейчас разрабатываем смету по ремонту. Помещение налегке: нет воды, света, все нужно делать. В планах есть - отремонтировать два этажа, но сначала запустить хотя бы первый, ведь не реально за год все быстро сделать. Житомир сейчас уже запустил психологическую реабилитацию, планируем такое же и в Черкассах и Киеве », - рассказал Сергей Кузьмин.

Напомним, в январе 2018 реабилитационный центр фонда братьев Кузьминых отметил первую годовщину работы. С тех пор более 100 раненых и травмированных бойцов уже прошли здесь реабилитацию.

Также 30 января 2018 брать Кузьминых встречались с представителями Трастового Фонда НАТО и налаживали сотрудничество.

как сообщал Житомир.info 5 сентября 2017 года в Черкассах житомиряне брать Кузьминых открыли реабилитационный центр для АТОшникив.

Житомир.info