Вы создадите обувь своей мечты! Интервью с Павлом Кокон

  1. Хотите больше такого вдохновляющего контента?

Мацей Белак: сущность деятельности Веселье в дизайне это возможно, чтобы дизайн обуви от клиентов. При каких обстоятельствах родилась идея такой услуги?

Павел Кокон: Все началось в начале 2011 года. Вместе с моими друзьями Олой Яроскевичем и Миколаем Ленартом, с которыми я знаю 10 лет, еще учась в колледже, мы начали говорить о создании собственной компании. Оказалось, что мы находимся на одинаковых этапах профессиональной карьеры, у каждого из нас есть большой опыт, много идей, амбиций, и если мы объединим свои силы, у нас есть шанс создать интересный проект. Осталось только найти идею, которая будет вдохновением и своего рода маховиком для каждого из нас. Ола, по образованию и увлечению, японская девушка из последней поездки в страну цветения вишни принесла много идей для стартапа . Одним из них был Shoes of Pray - портал, который дает вам возможность создавать обувь. Мы все сразу поймали идею объединения моды и технологий и решили создать аналогичный проект в Польше.

Какой начальный капитал у вас был на момент запуска магазина и где вы взяли средства на его развитие?

В дополнение к опыту и сильной мотивации у нас были наши сбережения, которые мы потратили на создание Fun in Design. Мы вложили средства в создание веб-сайта и приложения для дизайна обуви, и мы подготовили товарное предложение. Когда в конце сентября проект увидел свет с развитием продаж, появились деньги, которые мы потратили на дальнейшее развитие проекта. Поскольку мы все еще работали полный рабочий день в наших материнских корпорациях, мы не были финансовым бременем для Fun in Design на первом этапе разработки.

Клиенты с удовольствием играют с дизайнерами?

Да, концепция шоппинга, которая заключается в передаче процесса создания от производителя к покупателю, приобретает все больше поклонников. Глядя на нашу статистику, подавляющее большинство выполненных заказов - это проекты, созданные заказчиками. У нас в галерее много фотографий туфель, но они довольно «вдохновляющие». Можно с уверенностью сказать, что польские женщины стремятся играть с дизайнерами.

Почему?

Каждый клиент хочет иметь что-то особенное, что-то свое. Скорее всего, не бывает, что мы шьем несколько пар одинаковых ботинок.

Говоря о клиентах - кто является целевой группой магазина Fun In Design?

Наша целевая группа - более 30 человек из средних и крупных польских городов, которые покупают мин. 2 пары обуви в минуту 200 злотых за пару.

Как технически выглядит процесс проектирования обуви клиента?

У нас есть два подготовленных сценария покупки. Первый предназначен для тех людей, которые еще не знают точно, какую обувь они хотели бы создать. Мы призываем их зайти в галерею и просмотреть фотографии выполненных проектов. Каждый из них можно редактировать и адаптировать друг к другу. Второй сценарий для людей, которые знают, какую обувь они хотят создать. С домашней страницы они идут прямо в приложение и создают там пару своих мечтаний.

Само приложение дизайна очень интуитивно понятно. На выбор предлагается 9 моделей женской обуви и 3 мужских. Каждый из них имеет от нескольких до десятка или более пучков и шить, аксессуары, несколько цветов нитей, а также более 100 видов и цветов кожи на выбор. Это дает в общей сложности более 15 миллионов комбинаций и уникальных дизайнов обуви. Мы связали приложение с активной галереей, которая меняется при выборе скинов. После оформления обуви пользователь переходит на панель покупок, на которой, помимо контактных данных, он вводит размер обуви, которую он заказывает. Сюда приходит бумага, карандаш и линейка.

У клиентов есть чувство реализма при разработке обуви?

Наша первая версия приложения была более схематичной, и покупатели не могли себе представить, как обувь будет выглядеть вживую. В текущей версии рисунки очень реалистичны, более того, при каждом последующем выборе разреза или кожи есть рисунки, которые подсказывают, как будет выглядеть выбор в реальности. На данный момент мы работаем над другой версией приложения, в которой обувь будет выглядеть реально.

Заказчики проектов позже проверены на реальные возможности реализации?

В этом нет необходимости, потому что обувь разработана в приложении, которое дает возможность использовать определенные соединения.

Покупатели уже создали несколько дизайнов обуви для обуви?

Да самое. Наиболее интересными являются те, которые сочетают в себе разные цвета и типы скинов. Когда мы иногда видим проект, в котором, например, зеленый лак сочетается с синей замшей и фиолетовой кожей, мы беспокоимся о том, что он не может быть стилистически успешным, и клиент никогда не вернется к нам. Между тем, получается, что живая обувь выглядит сенсационно, привлекательно. И это все. У нас все больше и больше таких проектов!

Какие другие мероприятия Fun In Design предпринимают, чтобы выделиться среди конкурентов?

Сегодня, благодаря продвижению, недостаточно выделиться среди конкурентов, чтобы завоевать клиентов. Сегодня вы должны выделяться из всей информации о том, что нас затопляют каждый день. Когда мы снимаем фильм на YT или публикуем на FB, мы должны пролистывать нашу информацию через чащу всех материалов, которые публикуются в определенный день. Мы сосредоточены скорее на долгосрочных действиях и последовательном повторении сообщений, которые мы направляем нашим активным и потенциальным клиентам. Эта стратегия работает, и мы намерены продолжать ее.

Какую бизнес-стратегию вы используете при управлении своим магазином?

Мы открыли магазин канцтоваров относительно недавно (26 сентября 2013 года), и в данный момент мы сообщаем о том, что на карте моды в Варшаве есть место, где каждый может создать свою обувь. Осведомленность поляков о том, что в нашей стране есть такая услуга, все еще невелика, поэтому, помимо продвижения названия и логотипа, мы в первую очередь создаем рынок. Магазин расположен в самой посещаемой пешеходной части города (улица Скопля, Хмельна с Брацкой, Шпитальна и Згоды), поэтому каждый день мы встречаем много новых людей.

Почему вы решили сделать такой шаг?

Было несколько причин. Прежде всего, мы начали замечать, что большинство наших клиентов - это люди старше 35 лет, которые следят за модой, они заботятся о том, как они выглядят, они не активны на портале FB или Pinterest, они не следят за последними тенденциями моды, которые обслуживают порталы с брендами молодых дизайнеров. Это люди, которые все чаще выбирают польских дизайнеров, но покупают их в традиционных каналах продаж, например, на выставках. Мы много раз были на ярмарках, организованных в торговых центрах, и это огромный, неосвоенный потенциал. Размышляя об этих людях, мы открыли магазин в центре города.

Во-вторых, наши клиенты часто спрашивали нас, где они могут примерить обувь, увидеть их вживую. Мы также получаем много электронных писем с вопросом, будет ли комбинация этих двух цветов лучше, чем комбинация двух других. Нашим клиентам нужна помощь стилиста.

В-третьих, это важный элемент продвижения и следующий шаг в развитии Fun in Design.

Как вы продвигаете магазин Fun In Design?

Благодаря средствам массовой информации, благодаря вашему порталу, мы обращаемся к новым людям, говоря им, что им не нужно покупать обувь в цепях, они могут только создавать их - дома или в атмосфере мастерской, с чашкой хорошего кофе и стилистом в нашей студии @ store at store. ул. Согласие 3 в Варшаве. Мы подчеркиваем, что гигант Samsung, который является нашим технологическим партнером, верит в нашу идею. Samsung оснастила наш бутик планшетами и компьютерами, где покупатели создают обувь своей мечты. Это единственное место, где мода сочетается с технологиями.

Кроме того, мы пригласили Марека Рачковски, который подготовил для нас специальный рисунок «обувь» для ограниченной версии обувных коробок, для открытия!

Был ли у вас опыт управления компанией до основания Fun In Design?

Нет. Мы работали в разных корпорациях как специалисты / менеджеры.

Что вы делали до создания магазина?

Внутренняя связь. После получения диплома в 2005 году я начал работать в штаб-квартире банка Варта и Кредит, где занимался так называемой Внутренний PR. Я провел там напряженные 4 года. Тогда я пришел в Pracuj.pl. Там я самостоятельно управлял внутренним общением в течение следующих четырех лет.

Что вы считаете своим самым большим успехом в бизнесе?

Создание бренда и компании с нуля, которая постепенно становится все более узнаваемой. Я рад, что мое видение и стратегия бренда, которую я предложил своим партнерам почти три года назад, хорошо работают.

И за самый большой провал?

Пожалуйста, не принимайте это как гордость, но у меня нет ошибок на моем аккаунте. Даже если я где-то допустил ошибку, это только потому, что я хочу чему-то научиться и сделать другие проекты другим, лучшим способом.

Каковы планы на будущее магазина Fun In Design?

Дальнейшее продвижение студии @ в магазине Fun in Design как единственного такого места в Польше. Место, где каждый может создать обувь своей мечты в уникальной атмосфере.

Хотите больше такого вдохновляющего контента?

Автор: Редакция

Мацей Белак - Лучший и Лучший Редактор. По профессии он историк и политолог, а по увлечению журналист. Его самое большое хобби - джазовая музыка. Кроме того, он любитель русского репортажа и литературы. Он пишет статьи и проводит интервью на портале Corazopol.pl.

Хотите больше такого вдохновляющего контента?
При каких обстоятельствах родилась идея такой услуги?
Какой начальный капитал у вас был на момент запуска магазина и где вы взяли средства на его развитие?
Клиенты с удовольствием играют с дизайнерами?
Почему?
Говоря о клиентах - кто является целевой группой магазина Fun In Design?
Как технически выглядит процесс проектирования обуви клиента?
У клиентов есть чувство реализма при разработке обуви?
Заказчики проектов позже проверены на реальные возможности реализации?
Покупатели уже создали несколько дизайнов обуви для обуви?