Вспомогательное оборудование для инвалидов и пожилых людей

  1. Вспомогательное оборудование, где купить?
  2. Как выбрать вспомогательное оборудование?
  3. Вспомогательные аксессуары для пожилых людей
  4. телефон для старшего
  5. Старший телефон
  6. Вспомогательное оборудование для ванной
  7. Рельсы для ванной
  8. Табуреты для ванны и душа
  9. Оборудование, которое облегчает движение
  10. Старшая реабилитационная балюстрада
  11. Сфера дисбаланса
  12. инвалидное кресло
  13. Туалетное оборудование
  14. Вспомогательное оборудование - резюме

Каждый из нас сталкивается с различными жизненными трудностями, связанными с инвалидностью, которую зачастую трудно преодолеть без профессионального оборудования, что облегчает их преодоление. Пожилые люди и инвалиды не могут представить себе свое функционирование без специального вспомогательного оборудования, благодаря которому они могут справляться с различными трудностями в повседневной жизни, начиная с самых простых действий, таких как использование мобильного телефона, чтение газеты без очков или специальное увеличительное стекло, позволяющее увеличить шрифт до нужного размера. так что слабовидящие могли читать даже самые маленькие буквы без каких-либо проблем.

  1. Вспомогательное оборудование, где купить?

  2. Как выбрать вспомогательное оборудование?

  3. Вспомогательные аксессуары для пожилых людей.

  4. Вспомогательное оборудование - резюме.

Вспомогательное оборудование, где купить?

Столкнувшись с тем, что нам приходится покупать оборудование, которое облегчит жизнь инвалиду или пожилому человеку, мы начинаем задумываться, где его можно купить. Важно, чтобы аксессуары были надлежащего качества и имели сертификаты, чтобы мы могли быть уверены, что они помогут, а не угрожают жизни инвалида.

Есть много магазинов по всему миру для тех, кто находится в «осени жизни». В нашей стране только недавно компании начали ценить эту отрасль рынка, и все больше и больше производят или импортируют вспомогательные продукты для пожилых людей, потому что наше общество стареет и спрос на такое оборудование растет. Стоит также упомянуть, что растет осведомленность людей с ограниченными возможностями, которые требуют использования аксессуаров и не стесняются использовать палку или специальный мобильный телефон с большим дисплеем и большими кнопками.

В качестве вспомогательного оборудования лучше всего запасаться в стационарных реабилитационных магазинах , где вы можете тщательно осмотреть и «попробовать» интересующий вас продукт. К сожалению, в стационарных магазинах такое оборудование часто очень дорого, и не каждый может позволить себе покупать за свой счет, поэтому, если у нас есть группа инвалидов, мы можем подать заявку на софинансирование некоторых вспомогательных предметов. Такое софинансирование предоставляется муниципальными центрами социальной помощи или центрами помощи семьям «Повиат», в которых можно получить софинансирование для приобретения реабилитационного и вспомогательного оборудования.

Другой вариант приобретения вспомогательного оборудования - это, конечно, интернет-магазины, которые имеют не только более широкий ассортимент, но и очень часто гораздо более низкие цены, чем в стационарных магазинах. Поэтому перед покупкой всегда стоит сравнить цены, особенно на те же самые вспомогательные товары, потому что в интернет-магазинах это, как правило, такое же оборудование, только дешевле на 50-70%. При покупке через Интернет вы также можете реализовать субсидии, полученные от MOPS или PCPR, однако перед покупкой, пожалуйста, свяжитесь с продавцом и уточните детали, как это будет реализовано. Преимуществом интернет-магазинов для пожилых людей является возможность совершать покупки, не выходя из дома и имея подробное описание товара, фотографии и все чаще и чаще видеопрезентации, которые отлично иллюстрируют товар.

Как выбрать вспомогательное оборудование?

При покупке аксессуаров, облегчающих повседневную работу инвалида или пожилого человека, прежде всего необходимо обратить внимание на сертификацию продукции. Чаще всего достаточно спросить продавца, покрывается ли продукция 8% НДС, если это так, то это уже означает, что они были зарегистрированы как медицинское устройство и прошли множество сложных испытаний, которые устраняют риск безопасности пользователя и свидетельствуют о материалах очень хорошего качества, из которых они были изготовлены. изготовлены и соответствуют стандартам и параметрам каталога продукции.

Мы часто задаемся вопросом, стоит ли покупать товар с надписью «Сделано в Китае», конечно, были случаи, когда такой знак отговаривал нас от покупки, потому что это было связано с его очень низким качеством. Это было связано с тем, что многие компании импортировали непроверенное оборудование и выводили его на рынок без каких-либо разрешений и т. Д. В настоящее время компании, импортирующие оборудование с Дальнего Востока, гарантируют, что вспомогательные продукты изготовлены из высококачественных материалов, поскольку хотят зарегистрировать продукт как медицинское устройство должно соответствовать высоким критериям регистрации.

Вспомогательные аксессуары для пожилых людей

Ниже я опишу некоторые из наиболее часто используемых предметов людьми с ограниченными возможностями и пожилыми людьми, уменьшая ограничения, вытекающие из их инвалидности. Это будут вспомогательные аксессуары, которые облегчат повседневную работу:

  • телефон для старшего

  • вспомогательное оборудование для ванной

  • оборудование, которое облегчает движение

  • туалетное оборудование

Старший телефон

Продукт, без которого мы не можем представить себе жизнь, прекрасно подойдет как молодым, так и пожилым людям. Благодаря этому инновационному гаджету мы можем поддерживать связь со всем миром.

Пожилые люди очень часто испытывают трудности с тем, чтобы найти себя в реальности и привыкнуть к современным технологиям, которые очень быстро меняются, и трудно идти в ногу с новинками молодых людей, не говоря уже о человеке, который находится в «осени жизни».

Производители отвечают ожиданиям покупателей и разрабатывают телефоны для пожилых людей, которые позволяют без проблем их использовать. Телефоны очень просты в использовании и имеют только самые необходимые функции.

Основными преимуществами такого телефона является большой читаемый дисплей с крупным шрифтом, и даже у слабовидящего человека не возникнет проблем с чтением содержимого дисплея мобильного телефона.

Еще одно преимущество старшего телефона - большая разборчивая клавиатура, ограниченная наиболее важными клавишами, так что у пожилого человека нет проблем с выбором правильной функции в нем.

Интерфейс мобильного телефона для пожилых людей очень интуитивно понятен и сужен до самых важных функций, т.е. телефонная книга, смс ...

Часто имеет усиленный звук, что является огромным преимуществом для людей с нарушениями слуха.

Вспомогательное оборудование для ванной

Важной проблемой для людей с ограниченными возможностями является соответствующее оснащение ванной комнаты вспомогательным оборудованием, облегчающее использование душа, ванны, раковины и туалета.

Рельсы для ванной

Обычно мы устанавливаем поручни там, где инвалиду трудно поддерживать равновесие, то есть в области раковины, душевой кабины, ванны и туалета. Поручни крепятся к стене при помощи штифтов, они изготовлены из нержавеющей стали или с порошковым покрытием. В непосредственной близости от унитаза мы используем наклонные ручки, которые можно наклонить к стене, чтобы не мешать другим пользователям. Поручни для ванн чаще всего прикрепляются к краю ванны, чтобы облегчить вход и выход из ванны пожилому человеку, у которого проблемы с подвижностью.

Больше информации ... http://www.sklep-seniora.pl/pl/c/Uchwyty-nascienne/18

Табуреты для ванны и душа

Кресло для душа рекомендуется для пожилых людей, для которых купание в душе невозможно из-за снижения физической подготовки. Табурет для душа долговечен и обеспечивает комфорт во время купания. Табурет для душа был разработан для облегчения повседневной гигиены людей с ограниченными возможностями .

Больше информации ... http://www.sklep-seniora.pl/pl/c/Krzesla-prysznicowe/17

Его преимуществом является возможность регулировки высоты, что позволяет быстро адаптировать его к ожиданиям пациентов. Кроме того, нескользящие накладки на концах ножек предотвращают скольжение. Стоит отметить, что у кресла для душа есть отверстия, которые облегчают отток воды. Еще одним преимуществом является его небольшой вес, поэтому вы можете легко вставить его в душевую кабину.

Табуретки для ванны следует использовать, когда пожилому человеку трудно сидеть на дне ванны. Ванны имеют регулируемую высоту от 25 см до 32 см, благодаря чему их можно точно установить для инвалида, который хочет пользоваться ванной.


Больше информации ... http://www.sklep-seniora.pl/pl/c/Lawki-do-wanny/37

Оборудование, которое облегчает движение

Вспомогательные предметы, которые облегчают самостоятельное передвижение для пожилых людей с ограниченной подвижностью, очень просты, потому что инвалид может самостоятельно гулять или передвигаться по квартире.

Старшая реабилитационная балюстрада

это продукт, предназначенный для людей, которые испытывают проблемы с подъемом, самостоятельным движением и сохранением равновесия. Благодаря балконам, существование инвалидов становится проще.

Реабилитационный балатон легкий, но прочный и стабильный. Кроме того, ножки балкона оснащены нескользящими накладками для обеспечения безопасности. Реабилитационный балатон является идеальной опорой при обучении ходить после болезни.
Больше информации ... http://www.sklep-seniora.pl/pl/c/Balkoniki-rehabilitacyjne/13

Сфера дисбаланса

который является вспомогательным оборудованием для облегчения движения и баланса. Ортопедическая сфера рекомендуется для пожилых людей, у которых проблемы с самостоятельной ходьбой. Преимущество мяча - удобная рукоятка, обеспечивающая идеальную адаптацию к руке старшего.

Больше информации ... http://www.sklep-seniora.pl/pl/c/Kule-ortopedyczne/14

инвалидное кресло

вспомогательный продукт для людей, которые не могут ходить самостоятельно из-за состояния своего здоровья. Кресло-коляска может использоваться для перевозки людей с ограниченными возможностями, прогулок и т. Д. Если у старшего достаточно сил в руках, он может самостоятельно передвигаться на инвалидной коляске без помощи опекуна.

Туалетное оборудование

Когда инвалид имеет трудности с самостоятельным передвижением, определенно стоит подумать о туалетном кресле для унитаза, который будет незаменимой помощью при решении физиологических проблем. Большим преимуществом портативного унитаза для людей с ограниченными возможностями является его небольшой вес, поэтому вы можете переместить его в любое место.


Кроме того, унитаз устойчив и прочен, поэтому на нем легко можно сидеть. Это гарантирует комфорт и безопасность во время использования. Кроме того, он имеет съемный контейнер для примесей, который можно опорожнить в любое время, поддерживая гигиену на самом высоком уровне.
Стоит отметить, что унитаз-переносной унитаз имеет регулировку по высоте, поэтому его можно адаптировать к индивидуальным потребностям инвалидов.

Больше информации ... http://www.sklep-seniora.pl/pl/c/Krzesla-toaletowe-WC/16

Кроме того, он имеет подлокотники, так что сидеть и вставлять унитаз удобно и безопасно. После демонтажа контейнера для отходов туалет для пожилых людей можно использовать в качестве опоры для туалета, поддерживающей сидение и вставание.


Вспомогательное оборудование - резюме

В этой статье я перечислил только несколько самых популярных продуктов, которые облегчают независимое функционирование людей с ограниченными возможностями и пожилых людей. Время от времени я буду обновлять записи и представлять новые продукты, которые облегчат жизнь людям с ограниченной мобильностью, благодаря чему вы сможете уменьшить неудобства, вызванные возрастом или инвалидностью. Также очень важно убедить пожилых людей в инновационных продуктах, которые облегчат их жизнь.

Вспомогательное оборудование, где купить?
Как выбрать вспомогательное оборудование?
Вспомогательное оборудование, где купить?
Как выбрать вспомогательное оборудование?
Вспомогательное оборудование, где купить?
Как выбрать вспомогательное оборудование?