Толпы посетителей на следующую ночь музеев

20 мая 2018 г. ( 149 отзывов ) автор: Александра Врона, Арнольд Шимчевски

Ночь Европейского музея Это прекрасная возможность увидеть известные музеи в совершенно новом варианте. За ночь с субботы на воскресенье более 50 культурных учреждений Три-Сити подготовили специальные аттракционы для посетителей. Мы посетили с камерой Гдыни Музей эмиграции и кричать Гарнизон культуры ,


Вам понравилась Ночь музеев в этом году?

очень интересная инициатива и способ познакомиться с городом

30%

это было хорошо, хотя меня ничего не впечатлило

8%

нет, ничего интересного в этом году не произошло

5%

Я не принимал участие в Ночи Музея

57%
Лейтмотивом Ночи Музея в Гдыне было вторжение пришельцев на Землю. Все участвующие в кампании гдынские институты объединили общий мотив поиска следов разбитой машины НЛО. В музее города Гдыни посетители из космоса оставили большинство следов. Посетители с самого входа получили красочные анимации с космическим кораблем в главной роли и загадочными звуками.
Мотив НЛО, однако, не высосан из пальца. 21 января 1959 года во время зимнего шторма жители Гдыни заметили большой, жгучий красный цвет, который летел к бассейну на Польской набережной в порту. Этот объект врезался в поверхность воды, после чего был раскопан армией и отделом безопасности, а затем депортирован. Вокруг этого события было создано множество легенд, которые решили учредить Ночь музеев.
Эти необычные обстоятельства привлекли толпы посетителей Музея эмиграции в субботу вечером. Ожидая высокую посещаемость, организаторы запланировали записи для экскурсий по журналам и театральных мероприятий в музейных залах. Каждый час начиналась следующая поездка, которая посещала три комнаты подряд. Первые посетители приняли участие во встрече кризисного штаба, в следующем их сопровождал загадочный гуру, который установил духовный контакт с инопланетянами, а последний содержал решение загадки - иностранец, который оказался эмигрантом в Гдыне.
Экскурсия по музейным журналам тоже была интересной, ведь это недоступное место, скрывающее множество тайн. Посетители могли увидеть, какие экспонаты спрятаны в глубине музея и послушать их историю. Помимо загадочных звуков, слышимых в Музее эмиграции, на 21 марта там состоялся концерт электронной музыки Марцина Димитера - Эмитера.
- Я дважды был в Музее эмиграции, поэтому я счастлив, что сегодня я вижу в нем что-то новое. Должен признать, что раньше я не знал истории инопланетян в Гдыне, поэтому мне было очень интересно. Сегодняшнее мероприятие также исключительно привлекательно для моих детей, которые с готовностью создавали маски и принимали участие во всех анимациях, - сказала г-жа Агнешка , которая посетила это мероприятие со своей семьей.
Мотив НЛО в музее эмиграции в Гдыне оказался интересной альтернативой традиционным достопримечательностям. Перед залами с театральными аттракционами выстроились большие очереди, и зрители устроили, воодушевленные актерами, охотно присоединившиеся к веселью. Дополнительной достопримечательностью был живописный закат, которым можно любоваться с террасы Музея эмиграции.


Однако в Гданьске мы отправились на мероприятие под названием Ночь Вжеща 2018 , Это была идеальная возможность посетить и познакомиться с исторической, художественной и образовательной деятельностью одного из старейших районов города.
У посетителей была возможность принять участие в архитектурной прогулке по Вжещу Дольны, где они побывали, среди прочих уникальные и часто пропускаемые жителями Гданьска уголки этого района. Кроме того, W Выбор искусства была выставка фотографий исторических элементов архитектуры города, используя цианотип или фотографическую технику, которая использует светочувствительность соли и железа.
Однако то, что привлекало настоящих людей, - это театр танца компании «Дзикистил». Специально для этого случая было открыто одно из немногих зданий в гарнизоне, которое еще не было восстановлено. В стенах старого Гарнизонный клуб 57%   Лейтмотивом Ночи Музея в Гдыне было вторжение пришельцев на Землю в. 22 спектакля, подготовленного Wiola Fiuk и Patryk Gacki, состоялся. Собравшиеся гости имели возможность полюбоваться самыми разными стилями танца: балетом, современным танцем или брейком. Спектакль посвящен архитектуре города с 19 века до наших дней. Весь был награжден огромными аплодисментами.
- Я не художник, поэтому я не совсем понимаю этот спектакль, но артисты, которые приняли участие в спектакле, заслуживают больших аплодисментов. Сочетание музыки, игры света и разных танцевальных стилей, которые представляли художники, были последовательными, и им это действительно нравилось, - сказал Михал .
Кроме того, у посетителей Ночи Вжеса 2018 года была возможность посетить Врестскую пивоварню с кухни. Для каждого любителя пива такая прогулка - нечто особенное, но есть и любители этого напитка.
- Мы пришли с моим мужем из чистого любопытства. В конце концов, не каждый день есть возможность увидеть, как варится пиво. Брюеру было очень интересно обо всем процессе, и самое главное он делал это со страстью. Я думаю, что сейчас самое время начать дегустацию высококачественного пива, - сказала Марзена .
Пивоварня Врест находится в Старая Манеż и очень много относятся к пивоваренной традиции в сентябре. Двенадцать членов группы между 19-24 каждые 30 минут отправляются в уникальное путешествие по пивоварне. Специально по этому случаю, в рамках цикла "Необычный Врест", было приготовлено пиво - "Врест ночью".

Посмотрите великую очередь в Музей Второй мировой войны