Тест УФ-фильтров - Введение - Другие тесты - Optyczne.pl

Когда мы попадаем во владение фотоаппаратом, у нас появляется фотолаборатория. Мы фотографируем все виды объектов, движущихся и остановившихся на мгновение, огромных и микроскопических, близких и далеких ... Когда падают первые впечатления, мы начинаем анализировать фотографии, обнаруживать их большие или меньшие недостатки и удивляться, как мы можем улучшить нашу мастерскую по фотографии. , Вначале мы обогащаем наши фотографические знания, ища специализированные книги или обращаясь за помощью в Интернете. Когда наши навыки растут, следующим шагом часто является покупка различных типов фотографических аксессуаров

Одним из наиболее популярных решений, как для начинающих, так и для более опытных пользователей, является покупка УФ-фильтра. Однако дело обстоит не так просто, потому что на рынке доступны десятки моделей фильтров такого типа, за которые мы платим от нескольких десятков до нескольких сотен злотых.

Хотя в случае с объективом или камерой различия между различными моделями с точки зрения внешнего вида и качества часто видны невооруженным глазом, но в случае фильтров это не так просто. Когда мы возьмем самую дешевую и самую дорогую модель, доступную на рынке, в обоих случаях мы увидим кусок прозрачного цвета, закрепленный в круглом кольце. Так где же различия, влияющие на цену? Как всегда, дьявол кроется в деталях. Вот почему мы решили присмотреться и протестировать 20 УФ-фильтров от таких компаний, как: B + W, Hama, Heliopan, Hoya, Kenko, King, Marumi, Sigma и Tiffen.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - -   - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Прежде чем приступить к обсуждению результатов испытаний, мы хотели бы сначала обсудить общие свойства и полезность УФ-фильтров и представить процедуру испытаний.

Тестовые фильтры предоставлены компаниями:

Тестовые фильтры предоставлены компаниями:

Мы также благодарим компанию:

Мы также благодарим компанию:

за то, что вы можете протестировать свои фильтры с помощью высококлассного спектрофотометра из новейшей серии Hitachi U-2900: за то, что вы можете протестировать свои фильтры с помощью высококлассного спектрофотометра из новейшей серии Hitachi U-2900:

Так где же различия, влияющие на цену?