Субсидии на групповые поездки в Германию для студенческих групп

  1. цель
  2. Кандидаты
  3. Продолжительность поездки
  4. Условия получения субсидии
  5. замечания

цель   Эта программа позволяет студенческим группам (под руководством академических преподавателей) устанавливать или поддерживать контакты с немецкими университетами, обмениваться знаниями и опытом во время посещений как минимум двух университетов, встреч с немецкими академическими преподавателями и студентами и получения информации о Германии в экономическом, политическом и культурном контексте

цель

Эта программа позволяет студенческим группам (под руководством академических преподавателей) устанавливать или поддерживать контакты с немецкими университетами, обмениваться знаниями и опытом во время посещений как минимум двух университетов, встреч с немецкими академическими преподавателями и студентами и получения информации о Германии в экономическом, политическом и культурном контексте. Посещаемые компании и учреждения должны быть связаны с обучением в командировках.

Кандидаты

Студенческие группы: от 10 до 15 студентов всех факультетов со второго семестра обучения первого цикла и всех семестров обучения второго цикла и один академический преподаватель (штатный сотрудник университета). После согласования с DAAD в исключительных случаях могут участвовать несколько докторантов. Группа должна использовать немецкий или английский с той же степенью знания.

Продолжительность поездки

7-12 дней

Условия получения субсидии

  • Заявки подаются академическими преподавателями из польских университетов в DAAD в Варшаве.
  • Путешествие должно быть полностью самоорганизованным и подготовленным.
  • Программа путешествий должна быть разработана совместно с посещаемыми немецкими университетами / институтами (в основном, университетами, исследовательскими институтами, а также компаниями, промышленными предприятиями, государственными учреждениями) и подтверждена приглашениями немецких партнеров.
  • Программа путешествий должна включать посещение как минимум двух немецких университетов, во время которых студенты участвуют в лекциях и, возможно, в упражнениях, встречаются с преподавателями и студентами из Германии, участвуют в презентациях или дискуссиях. По вечерам и в выходные дни реализуется туристическая программа.

Сумма субсидии

  • 50 евро в день на поездку для каждого участника (за исключением максимум 15 студентов получат только одного преподавателя).
  • Полученная субсидия будет зачислена на счет университета в польской валюте.
  • DAAD включает медицинское страхование, страхование от несчастных случаев и страхование гражданской ответственности для всей группы (в случае получения субсидий участники получат соответствующие информационные брошюры).

Распределение грантов

  • Решение о предоставлении субсидии для групповых поездок принимается DAAD и заключает договор с лицом, уполномоченным представлять данный отдел и подписывать договор с DAAD.
  • 90% выделенной суммы будет переведено на счет университета / факультета до начала поездки.
  • Не позднее чем через четыре недели после поездки отчет о командировке на немецком языке должен быть отправлен в офис DAAD в Варшаве (или после предварительной договоренности на английском языке). Этот отчет должен включать в себя: список участников поездки, описание хода поездки и обсуждение конкретных научных выгод, полученных в результате посещения определенных мест.
  • После получения отчета DAAD предоставляет группе оставшиеся 10% от предоставленной субсидии.

Полная заявка должна содержать:

  1. Форма DAAD : Antragsformular "Studienreisen für polnische Studentengruppen nach Deutschland", содержащий данные об университетах, даты поездок, список участников с информацией об образовании и знании немецкого и английского языков, а также список и адреса посещаемых университетов, учреждений и компаний.
  2. Обоснование: точное изложение мотивов и цели путешествия (в любой форме на немецком языке).
  3. Подробная презентация туристической программы.
  4. Копии / сканы официальных приглашений с указанием времени, места и характера встречи (пожалуйста, не прикрепляйте электронную переписку).

Нажмите, чтобы загрузить: Форма DAAD - Antragsformular "Studienreisen für polnische Studentengruppen nach Deutschland" (документ, 62.00 КБ)

замечания

  • Не разрешается предоставлять стипендию одному и тому же факультету данного университета в течение двух последующих лет.
  • Форма и обоснование должны быть на немецком языке.
  • Если целью поездки является пребывание только в одном месте в Германии для проведения совместного проекта или семинара с немецким университетом, то заявка на получение стипендии для так называемой «Стажировка студентов» («Studienpraktika») состоит из немецкого университета в штаб-квартире DAAD в Бонне (Документ P 14). Подробная информация доступна на сайте www.daad.de

Срок подачи документов

  • 1 ноября для путешествий с 1 марта
  • 1 февраля для путешествий с 1 июня
  • 1 мая для путешествий с 1 сентября

Место подачи документов

Немецкий штаб по академическому обмену (DAAD)
ул. Зелна 37
00-108 Варшава