Справочник фанатов по Самаре

Самара является шестым по величине городом России. Он расположен в юго-восточной части европейской части России, у слияния рек Волги и Самары, недалеко от границы с Казахстаном. На западе - горы Жигули, на севере - горы Соколий, а на юге и востоке - степи.

На западе - горы Жигули, на севере - горы Соколий, а на юге и востоке - степи

Источник: Wiki Commons, ShinePhantom

Город был полностью закрыт для иностранцев вплоть до распада СССР в начале 1990-х годов. Сегодня Самара - торговый город и важный аэрокосмический центр, спортивный, музыкальный и юношеский, что делает его отличным городом для проведения чемпионата мира в этом году.

От бункера Сталина до Парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, Самарской набережной до Куйбышевской площади, которая претендует на звание крупнейшей в Европе, Самаре не хватает мест, которые можно увидеть и сделать между матчами. И есть много баров, чтобы впитать атмосферу и рестораны, чтобы пообедать, как местные жители!

Где остановиться

Будучи довольно закрытым городом до недавнего времени, туристическая инфраструктура Самары не так развита, как некоторые другие принимающие города для чемпионата мира в этом году, но выбор постоянно растет, поскольку Holiday Inn и Ibis входят в число крупнейших международных сетей. иметь присутствие в городе. Но есть множество домашних отелей, предлагаемых, и, как правило, по разумным ценам, так что вы сможете найти что-то, что отвечает всем требованиям ... конечно, с небольшой помощью RNTO!

Будучи на некотором расстоянии к северу от города, стадион не особенно хорошо обслуживается гостиницами и другими вариантами размещения. Поблизости есть несколько мест, но район не особенно хорошо обслуживается другими удобствами, поэтому, возможно, лучше остаться в центре и поехать на матчи.

Излишне говорить, что у всех разные требования, поэтому лучше всего позвонить нам по номеру 0207 985 1234, чтобы обсудить, что подходит вам лучше всего. Наши дружелюбные, полезные консультанты могут обсудить с вами различные варианты и найти решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Стадион

Космос Арена, также известная как Самарский стадион, - это совершенно новое место, построенное специально для проведения чемпионата мира по футболу. После окончания турнира этот стадион на 45 000 мест станет домом для местной команды «Крылья Советов».

После окончания турнира этот стадион на 45 000 мест станет домом для местной команды «Крылья Советов»

Источник: Вики Коммонс, Маффи

Самым выдающимся аспектом Cosmos Arena является купольная крыша высотой 65,5 метра, которая состоит из 32 панелей. Располагая местами на двух уровнях, это действительно впечатляющая арена - неудивительно, когда стоимость всего проекта в районе 370 миллионов долларов.

Космос Арена расположена к северу от города Самара, примерно в 15 километрах от центра города. Это такое же расстояние от железнодорожной станции, которая лежит на восточной окраине центра.

Варианты проезда на Космос Арену на общественном транспорте в настоящее время ограничены из-за его расположения за пределами города. Маршрутка 50 проходит к западу от стадиона на Демократической улице. Вы можете сесть на автобус от железнодорожного вокзала Самары или улицы Самарской в ​​центре города. Кроме того, маршрутная линия 1k проходит к востоку от стадиона по улице Московское, но это все еще своего рода поход до стадиона. (Маршрутка - это общее такси.)

Дополнительный общественный транспорт может быть установлен специально для соревнований, о которых мы не знаем в настоящее время, поэтому, вероятно, стоит следить за различными официальными сайтами, которые поддерживают соревнование. И помните: ваш FAN ID позволяет вам путешествовать бесплатно по выбранным маршрутам, экономя ваши деньги и помогая сделать ваш опыт Кубка мира еще более особенным.

Во время соревнований на Космос Арене планируется провести четыре групповых матча первого раунда, один раунд из 16 и один четвертьфинал. Действие начнется в воскресенье 17 июня, когда Коста-Рика вступит в борьбу с Сербией, а через четыре дня, когда Дания столкнется с Австралией.

Что посмотреть

Самарская набережная в центре города - отличное место для начала знакомства с этим удивительным городом. Эта большая велосипедная и пешеходная зона, длиной более 5 километров, предлагает впечатляющий вид на реку Волга с множеством различных видов развлечений.

На протяжении многих лет Самара является прекрасным местом для посещения, если вам интересно, что находится за пределами нашей планеты. Космическая ракета "Союз" и музей "Самара-Космос" рассказывают историю Куйбышева (как Самара была известна во время "космической гонки") как одного из первых центров аэрокосмической промышленности России.

Кроме того, есть площадь Куйбышева, которая претендует на звание самой большой площади в Европе - даже больше, чем Красная площадь в Москве. Кроме того, с Самарской площади и площади Славы открывается великолепный вид на Волгу.

Самарский цирк - еще одно хорошее место, чтобы насладиться городским пейзажем, особенно если вы путешествуете с молодежью, а из Пушкинского сада открывается великолепный вид.

Во время Второй мировой войны, когда нацистское вторжение подходило слишком близко к Москве, часть правительства страны переехала в Самару. Сегодня вы можете посетить бункер Сталина в рамках организованного тура, чтобы увидеть, где советский лидер проводил часть своей кампании против захватчиков. Самарский туристический информационный центр проводит трехчасовую экскурсию (на русском языке) каждую субботу днем, отправляясь в 13:00 от железнодорожного вокзала Самары, который включает посещение бункера Сталина (он не открыт для индивидуальных посетителей).

Прогулка по старому городу Самары и пешеходной улице Ленинградская - отличный способ провести солнечный день. Или же совершите экскурсию по реке Волге, чтобы увидеть Самару под другим углом.

В городе есть несколько парков и садов, которыми можно насладиться в солнечные дни, в том числе Ботанический сад и Детский парк имени Николая Щорса. Или вы можете предпочесть посетить городское кафе для кошек и завести несколько кошачьих друзей.

Самаре тоже не хватает музеев. Помимо увлекательного космического музея, здесь есть музеи трамваев и троллейбусов, местной истории, регионального искусства, литературы и - отличная новость для всех поклонников Кубка мира - футбол! И не пропустите мемориальный дом Владимира Ленина. Семья Ульяновых (настоящая фамилия Ленина - Ульянов) с мая 1890 года по август 1893 года снимала квартиру на втором этаже пансионата в Самаре. Усадьба сохранилась практически в первозданном виде. Сам дом, подсобные помещения на заднем дворе и периметр сада все еще там. Здание стало мемориальным домом Владимира Ленина в 1940 году. Оригинальная обстановка и атмосфера квартиры, арендованной Ульяновыми, были реконструированы в 1970 году в честь 100-летия со дня основания Советского государства. На первом этаже была установлена ​​экспозиция документов, освещающих самарские годы жизни Владимира Ленина. Часть магазина, когда-то работавшего в помещениях, была реконструирована по историческим данным. В музее также есть выставочный зал и лекционный зал.

Для семейного досуга попробуйте Самарский театр кукол, Зоологический музей, Музей лягушек или Детскую галерею, созданный специально для детей как музейщиков, так и художников. В Самаре также есть государственный цирк и зоопарк, хотя действительно популярным вариантом является детский зоопарк города, где дети могут ласкать и кормить ежей, черепах, кур, енотов, белок, мини-свиней, сурикатов, хорьков и ягнят, среди прочих.

Бары и рестораны

Ночная жизнь в Самаре довольно оживленная. Есть множество танцевальных клубов, ресторанов и баров на выбор. Цены на клубные товары сопоставимы с ценами в Европе и Америке, но не так высоки, как в Москве.

Несмотря на то, что город был закрыт в течение долгого времени, в Самаре много международных баров и ресторанов. Будь то пицца или китайская, традиционная русская или кухня, вдохновленная Гордоном Рэмси и Джейми Оливером (это то, что предлагается в Кембриджском кафе), Самара на любой вкус.

Любители пива действительно должны попробовать знаменитое самарское пиво «Жигулевское», которое изначально производилось именно здесь, на Жигулевском пивоваренном заводе, основанном в 1881 году. Лучшее место, где можно попробовать его, называется «Дно», где его можно разливать прямо с пивоваренного завода. А если у вас не хватает рублей, в соседнем здании ближе к реке есть киоск с краном, где вы можете получить столько же Жигулевского, сколько вы можете нести по самой низкой цене в городе!

Для получения дополнительных предложений см. официальный сайт ,

Смотреть бесплатно

Испытать весь гламур и волнение Кубка мира на одном из 12 стадионов, где проводятся соревнования, - незабываемый опыт. Но что, если вы не можете получить билет - что будет дальше?

Если вы смотрели Чемпионат мира в предыдущие годы, то вы увидите зоны «Fan Fest» - гигантские экраны, расположенные на огромных открытых площадках, где фанаты могут наблюдать за всем происходящим вживую. И самое лучшее в этом то, что это бесплатно!

Самарский находится на Куйбышевской площади, самой большой площади в России, расположенной в самом центре города, напротив театра оперы и балета. Вместимость зала почти такая же, как у самого стадиона - 35 000 человек. Так что присоединяйтесь к вечеринке и наслаждайтесь всей игрой с фанатами со всего мира на фантастическом самарском сайте Fan Fest! А для получения дополнительной информации см. официальный сайт ФИФА , Увидимся там!

Но что, если вы не можете получить билет - что будет дальше?