Соотношение сторон и размеры печати (определение размера ваших фотографий для печати) - Pretty Photoshop Actions

  1. Понимание формата изображения и размеров печати
  2. Общие фотоотношения
  3. Соотношение сторон 8 x 10
  4. Обрезка вашего изображения для печати
  5. Соотношение сторон 5 x 7
  6. Соотношение сторон площади
  7. Регулировка размера изображения перед печатью
  8. Анна Гей

Понимание формата изображения и размеров печати   Распространенное заблуждение относительно печати изображений заключается в том, что вы можете печатать любое изображение любого размера, и все изображение на вашем экране будет отображаться при печати

Понимание формата изображения и размеров печати

Распространенное заблуждение относительно печати изображений заключается в том, что вы можете печатать любое изображение любого размера, и все изображение на вашем экране будет отображаться при печати. Другими словами, ничего не будет вырезано из изображения.

К сожалению, это не всегда так, но есть обходные пути! Во-первых, позвольте мне объяснить основы пропорций и размеров печати

Во-первых, позвольте мне объяснить основы пропорций и размеров печати

Общие фотоотношения

Соотношение сторон 4 x 6

Большинство цифровых изображений, снятых в камере и до того, как произойдет обрезка в посте, имеют соотношение сторон около 4: 6/2: 3.

Я люблю готовить, поэтому размышления о соотношении сторон с точки зрения приготовления помогают мне представить, что означают эти цифры. Я думаю о 4х6 с точки зрения «четырех частей высоты и шести частей ширины. Я знаю, что это звучит глупо, но это одна из тех ситуаций, когда все, что помогает вам решить математику в вашей голове, является вполне приемлемым, если Вы можете визуализировать, что означают цифры.

Теперь, когда это соотношение переводится в размеры печати, общий размер составляет 8 х 12 дюймов:

Соотношение сторон 8 x 10

Вот где все становится немного сложнее с печатью:
Допустим, ваш клиент хочет печать 8 х 10. Ну, часть изображения придется обрезать , потому что 8 x 10 и 8 x 12 - это разные пропорции изображения:

Обрезка вашего изображения для печати

Как вы можете видеть выше, обрезка от оригинала Из-за размеров камеры прямые края изображения теряются. Это происходит потому, что мы обрезаем изображение с соотношением сторон 4: 6 (или с соотношением сторон 8 x 12) до 4: 5 или с соотношением сторон 8 x 10.

Соотношение сторон 5 x 7

Другое общее соотношение сторон составляет 5: 7, размер которого может быть легко изменен до 5 x 7 дюймов. Это соотношение сторон является менее квадратным и более прямоугольным, чем соотношение 4 x 5 (8 x 10), поэтому оно ближе к исходному изображению, которое вы видели в своей камере. Хотя вы по-прежнему потеряете небольшую часть изображения, она будет меньше, чем при кадрировании 4 x 5 (8 x 10).

Соотношение сторон площади

Квадратные отпечатки также довольно популярны в наши дни, и соотношение для квадратного обрезания составляет 1 x 1 (равные части по высоте и ширине!):

Имейте в виду, что вы также можете увеличивать размеры печати, сохраняя то же соотношение сторон.

Например: наше соотношение сторон 4 x 5 (8 x 10) выше также может иметь размер точно 16 x 20. Ничего не будет обрезано, и ничего не будет видно в 16 x 20, которое не было видно в 8 x 10. Он будет иметь точное соотношение высоты и ширины, просто будет увеличенным шрифтом:

Он будет иметь точное соотношение высоты и ширины, просто будет увеличенным шрифтом:

Регулировка размера изображения перед печатью

Итак, лучшие обходные пути для обрезать ваше изображение для печати это снимать с учетом обрезки. Когда вы составляете изображение, просто знайте, что при печати в традиционных размерах печати края вашего изображения наверняка не появятся на отпечатке.

Еще одна замечательная вещь, чтобы сделать это обрезать изображение самостоятельно - прежде чем отправить его на свой принтер. Намного безопаснее обрезать свои собственные изображения так, как вы хотите, чтобы они были обрезаны, чем оставлять их на произвол судьбы другого человека.

Есть ли у вас какие-либо вопросы или комментарии о том, как настроить размер и обрезать изображения для печати? Оставьте нам комментарий ниже - мы хотели бы услышать от вас! И, пожалуйста, поделитесь нашим уроком, используя кнопки социальных сетей (мы действительно это ценим)!

Вы ищете Photoshop Actions, чтобы ускорить рабочий процесс? Обязательно ознакомьтесь с нашими PURE Color Workflow !

Обязательно ознакомьтесь с нашими   PURE Color Workflow

Анна Гей

Портрет фотографа

Анна Гэй - фотограф-портретист из Афины, Джорджия, и автор книги dPS «Искусство автопортрета». Она также разрабатывает действия и текстуры для Photoshop. Когда она не стреляет и не пишет, ей нравится проводить время со своим мужем и двумя их кошками, Элфи и Толстый Кот.

Есть ли у вас какие-либо вопросы или комментарии о том, как настроить размер и обрезать изображения для печати?
Вы ищете Photoshop Actions, чтобы ускорить рабочий процесс?