Следите за продажами, или как купить с головой

  1. Период рождественских акций и распродаж приближается. Затем вы можете купить новый ноутбук или ультрабук...
  2. Другие модели, такие же цены
  3. Ноутбуки с экспозицией
  4. Используемые ноутбуки
  5. Продажи в пакетах

Период рождественских акций и распродаж приближается. Затем вы можете купить новый ноутбук или ультрабук по очень хорошей цене, но вы должны быть бдительными. Продавцы готовят множество ловушек для бессознательных угроз покупателей.

фот. dina777, Fotolia.com

В 2013 году продажи компьютерной техники в мире были на 10% ниже, чем в 2012 году. В прошлом году в мире было продано 180 миллионов ноутбуков, что не является результатом удара по коленям. Есть много признаков того, что 2014 год в этом отношении будет аналогичным, а то и чуть хуже. Никаких конкретных данных нет, поскольку до конца года было еще два жарких месяца, но специалисты указывают на медленное насыщение рынка портативным компьютерным оборудованием. Это, несомненно, влияет на это растущее количество таблеток и смартфоны, которые во многих ситуациях заменяют компьютеры.

Не удивительно, что так много производителей надеть ультрабуки как устройства, которые должны вести их на вершину рейтинга продаж. Они удобны, легки и хорошо сделаны - как только мы решим купить ультрабук, мы уверены, что он прослужит нам несколько лет. Эти типы рекламных слоганов используются различными магазинами - меньшими, большими, интернет, жилыми - для привлечения покупателей. Сегодня борьба за клиента приобрела новое значение. К сожалению, не все стороны ведут себя честно в этом.

Сегодня продавцы электронного оборудования должны жестоко бороться за потребителя. Вы можете заманить его различными, часто не совсем честными способами. Стоит проверить ряд методов защиты от них. Рано или поздно все встанут перед необходимостью сменить мобильный компьютер.

Вот методы, которые продавец использует, чтобы привлечь клиента.

Фиктивные продажи

Цена данного ноутбука преднамеренно повышена до абсурдно высокого уровня (вместо предложенных 1500–1800 злотых), чтобы через короткий промежуток времени его можно было снизить до удовлетворительного уровня продавца (1500 или 1600 злотых). Покупатель доволен, потому что у него есть ощущение, что он смог купить продукт «по продвижению», а продавец зарабатывает на этом деньги. Чтобы не зацепиться за этот крючок, перед покупкой проверьте рекомендуемую цену производителя и убедитесь, что в Ceneo вы не найдете ничего дешевле.

Другие модели, такие же цены

Многие магазины, особенно небольшие, часто обещают, что модель ноутбука доступна по очень низкой цене, не добавляя при этом, что по умолчанию это самая базовая версия конфигурации. Покупатель, воодушевленный тем фактом, что оборудование доступно «на промоушене», может испытать искушение получить действительно плохо оснащенный продукт. За аналогичные деньги в другом магазине может быть доступен ноутбук в более мощной конфигурации. Крупные сети, такие как MediaMarkt или Saturn, не позволяют себя не информировать и всегда дают полное имя ноутбука, чтобы у покупателя не было сомнений в том, что он покупает. Чтобы защититься от этой ловушки продавцов, перед покупкой спросите полное имя устройства и проверьте, действительно ли оно где-нибудь дешевле.

Ноутбуки с экспозицией

Когда мы покупаем оборудование в оригинальной упаковке, мы уверены, что оно поставляется напрямую от производителя, и никто не использовал его раньше. Выбирая «выставочное оборудование», у нас больше нет такой уверенности. Ноутбуки, планшеты, фотоаппараты или любое другое оборудование, представленное на выставках в магазинах, также должны быть проданы. Обычно они получают особый статус и более низкую цену, чем «коробочные версии», но их можно дополнить несколькими дополнительными функциями: ноутбуки также могут иметь слегка навесные шарниры экрана, клавиатуру или аккумулятор после нескольких циклов зарядки. Стоит знать об этих нюансах перед покупкой, чтобы знать, почему данный товар покупается так дешево. Что еще хуже, многие товары с выставки - это товары, которые в течение некоторого времени использовались сотрудниками магазина (например, камеры, GPS, ноутбуки). Стоит выбирать такую ​​покупку, когда вы хотите сэкономить несколько злотых, и дополнительно мы уверены, что оборудование на выставке не работало (например, духовка, холодильник).

Используемые ноутбуки

Они редко продаются в крупных магазинах, потому что распространением этого типа оборудования обычно занимаются комиссары или веб-сайты, такие как Allegro. Это естественный инстинкт, что когда нам понадобится подержанное оборудование, мы посмотрим на Allegro. Мы редко смотрим в большие сети. Однако иногда в них можно найти «отремонтированное» оборудование, то есть отремонтированное, отремонтированное и повторно распространенное. В основном это товары, которые по какой-то причине были возвращены в магазин, и продавец не хочет их утилизировать, отправлять обратно производителю. Такие продукты, однако, должны быть снабжены специальной этикеткой, чтобы покупатель знал, что оборудование не новое. Большой плюс в том, что электронику можно использовать вдвое меньше, чем вытащенную из коробки.

Продажи в пакетах

Многие электромаркеты и небольшие магазины электроники часто предлагают своим клиентам продукты в упаковках, таких как ноутбук с внешними динамиками, игровая приставка, камера с дополнительным объективом или любое другое оборудование с любым дополнительным гаджетом. Это интересная тактика, потому что иногда вы можете заплатить меньше за два продукта, чем покупать их отдельно. Но только иногда. В большинстве случаев цена пакета отражает добавленные цены на оба продукта, приобретенных отдельно, или даже немного выше. Очень часто случается так, что оборудование дешевле в одном магазине, а другое - в другом. Стоит быть бдительным, потому что благодаря этому (особенно для крупных покупок) вы можете сэкономить до нескольких сотен злотых.