Родной антивирус Microsoft на Windows 7 так же безопасен, как AVG, это то, что показывает AV-Test

В январе бывший инженер Mozilla вызвал огромные последствия   когда я подтверждаю твой блог   из всех антивирусов единственным, кто действительно хорошо работает в области безопасности, является Защитник Windows , разработанный на основе Microsoft Security Essentials, родного антивируса Windows

В январе бывший инженер Mozilla вызвал огромные последствия когда я подтверждаю твой блог из всех антивирусов единственным, кто действительно хорошо работает в области безопасности, является Защитник Windows , разработанный на основе Microsoft Security Essentials, родного антивируса Windows. Если оставить в стороне этот весьма радикальный взгляд на унижение всех остальных, то правда в том, что если решение безопасности Windows не лучше, чем некоторые сторонние варианты, оно, по крайней мере, похоже. Это то, что показывает последний тест от AV-Test , ведущей компании по тестированию и сертификации безопасности, и широко используется антивирусными компаниями в качестве маркетинга, чтобы показать, насколько хорошо их программное обеспечение.

Данные за февраль Отчет AV-Test за 2017 год показывает, что Microsoft Security Essentials (MSE) , присутствующий в Windows 7, может на равных конкурировать со сторонними вариантами защиты. Собственное решение Microsoft набрало 5,5 балла за безопасность (максимум 6), против 5 баллов для AVG и 6 баллов для Avast , например. Антивирус Windows смог защитить компьютер от 100% атак «0-Day» (тех, которые еще не известны компании, ответственной за зараженное программное обеспечение). Обнаружение вредоносных программ достигло 99,3%.

Обнаружение вредоносных программ достигло 99,3%

Что касается потребления машинных ресурсов, Microsoft Security Essentials закрылся со средним значением 5 , а AVG - 5,5 . В этом случае среднее значение MSE ниже, поскольку оно оказывает меньшее влияние на производительность компьютера.

В целом, среди всех опций безопасности, проверенных для Windows 7 , Bitdefender, F-Secure и Kaspersky являются лучшими, три получили максимальный балл.

На данный момент в февральском опросе AV-Test перечислены только решения для Windows 7 , но компания также готовит последние данные по Windows 10. В октябре 2016 года состоялась последняя оценка решений для Windows 10 - Защитник Windows. получил оценку безопасности 3 . Новое обновление системы, Creators Update , внесет ряд изменений в собственное решение безопасности Microsoft , посмотрим, повлияет ли это на уровень защиты программного обеспечения.

На данный момент вывод заключается в том, что по крайней мере в Windows 7 , которая уже устарела и зависит от того, какие решения безопасности устанавливаются для предотвращения атак, Microsoft Security Essentials отлично работает, как и другие более традиционные варианты. ,