Рада на следующей неделе может отменить е-декларации для антикоррупционеров (видео)

Алексей Гончаренко пообещал проголосовать за отмену этой нормы. Алексей Гончаренко пообещал проголосовать за отмену этой нормы

Голосование по е-декларациям может состояться 3 Апреля / фото УНИАН

Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1 + 1" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Я надеюсь, что 3 апреля мы этот вопрос решим, отменим декларирования, безусловно, пропишем в законе, в переходных положениях, что те, кто не подал до 1 апреля, не несут никакой ответственности. Я думаю, что это был бы лучший выход из этой ситуации, я лично буду за это голосовать ", - сказал народный избранник.

Читайте также Послы G7 призвали Раду отменить е-декларирования для активистов и международных членов наблюдательных советов госкомпаний

Напомним, 27 марта 2017 президент Петр Порошенко подписал изменения в закон "О противодействии коррупции", согласно которому члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации.

Евросоюз раскритиковал украинские поправки в закон о электронном декларировании, предусматривающих представление деклараций общественными активистами. Порошенко впоследствии просил депутатов отменить требование об обязательствах общественных активистов подавать электронные декларации.

22 марта во время сессионного дня народные депутаты не смогли включить в повестку дня ни один из трех законопроектов, касающихся декларирования доходов антикоррупционных общественных активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter