Просто Google это: путь от поиска до настольной ОС

В отличие от Windows, на которой есть домашняя страница и меню «Пуск», изобилующие значками, ОС Chrome проста: в левом нижнем углу находится только панель запуска приложений. Первое, что вы, скорее всего, сделаете в Chrome OS - это запустите браузер, и все, что он отображает, - это строка поиска. По мере того, как поисковая система продолжала развиваться, и люди стали больше полагаться на нее, она стала накапливать огромное количество информации, чтобы стать еще более интуитивной. Google использовал вашу историю поиска, чтобы автоматически завершить ваш следующий запрос, показывать вам целевые объявления и в основном узнавать все, что нужно, чтобы знать, что вам нравится. Если вы дали разрешение компании, она также начала использовать информацию из вашей электронной почты и календаря для отображения информации о вашем рейсе или контактных данных в результатах поиска.

Это заложило основу для особенностей как ассистент , что является своего рода персонификацией поисковой системы. Если вы подумаете об этом, каждый вопрос, который вы задаете Ассистенту, по сути является поисковым запросом, например «Какая сегодня погода» или «Текст Крис Веласко». Поиск глубоко укоренился в большой части экосистемы Google и продолжает влиять на большую часть обширной империи компании. Помощник в Chrome OS будет более наглядным примером этого.

«Поверхности, такие как Google Assistant, стали и будут становиться все более и более центральными в компьютерном опыте, который люди получают каждый день», - сказал Лю. ИИ не будет просто удобным средством для получения ответов на вопросы, которые вы задаете. «В нем гораздо больше понимания того, что тебя волнует и что ты делаешь, и как помочь тебе быстрее добиться того, что тебе нужно», - пояснил Лю.

«В нем гораздо больше понимания того, что тебя волнует и что ты делаешь, и как помочь тебе быстрее добиться того, что тебе нужно», - пояснил Лю

Марш к AI-powered будущее очень хорошо согласуется с остальными планами компании. «Машинное обучение - это огромная часть того, где, по нашему мнению, движется мир, и куда Google хочет пойти и взять наших пользователей», - сказал Лю.

Цель Google для Chrome OS в начале казалось менее амбициозным. Изначально ОС была нацелена на нетбуки (они были в моде тогда, помните?) И не предназначалась в качестве конкурента Windows. Люди не были уверены, что такая ограниченная ОС когда-либо будет успешной, особенно потому, что она опиралась главным образом на браузерные приложения, которые сами были относительно новыми и скудными. Если вам нужно отредактировать фотографию или видео, вам придется скачать эквивалент расширения Chrome, чтобы сделать это, и они часто были плохой заменой программ, которые люди действительно хотели, например, Adobe Photoshop.

Но затем поддержка приложений получила большое распространение - Google добавил поддержку Android и приложения для Linux наряду с другими новыми функциями и косметическими обновлениями. Теперь ОС дала Microsoft некоторую реальную конкуренцию, по крайней мере, для пользователей, которые не нуждаются в редактировании мультимедиа; это говорит о том, что компании любят HP а также Acer начал делать альтернативы Chromebook на базе Windows. Chrome OS также предлагает лучшее решение для многозадачности, чем iPad, поскольку iOS не является настольной системой. И сами Chromebook получили широкое распространение, так как первые появились в 2011 году, отправляя миллионы единиц по всему миру каждый год ,

Фактически, Chromebook играют огромную роль в растущей популярности Chrome OS. Конечно, вы можете получить Chrome OS в все-в-оны , мини-ПК-подобные коробки а также некоторые таблетки , но в основном это встречается в ноутбуках. Chromebook - это, как правило, недорогие, легкие ноутбуки, которые позволяют подключаться к Интернету, и они нашли самый большой успех в школе. Орды студентов теперь достигли совершеннолетия, используя Chrome OS, и Google надеется, что они захотят продолжать использовать его после окончания обучения.

Конечно, Chromebook не так дешев. Google сделал премию Pixelbook - Ударная машина, изготовленная из алюминия и стекла. Больше портативный компьютер производители В этом году мы пошли по стопам Google, предлагая премиальные Chromebook для более зрелой аудитории, которая хочет использовать Chrome OS не в дешевом пластике.

Chrome OS превратилась из нишевой платформы с очень ограниченной поддержкой приложений в серьезный вариант для тех, кто хочет купить ноутбук. И Google не закончил работать над этим. «Мы будем продолжать улучшать наши основные принципы скорости, простоты и безопасности, а также интегрировать функции AI для создания более умной и интуитивно понятной ОС», - сказал Лю.

Но Google не забыл о поиске. На своем 20-е юбилейное событие на этой неделе Компания объявила о смерти обновления для своей поисковой системы чтобы лучше помогать людям находить вещи, даже если у них нет подходящих слов, чтобы выразить свои туманные мысли. В то время как Search продолжает развиваться, нетрудно представить себе день, когда Chrome OS, работающая на интуитивно понятном помощнике, станет настольной операционной системой, которая будет конкурировать с Windows или Mac.

Они были в моде тогда, помните?