Программа помощи детям - Что мы делаем - SPES.org.pl

  1. Заявки на стипендии на 2019/2020 годы были заполнены.
  2. ученость
  3. Другие формы помощи
  4. Познакомьтесь с учеными - посмотрите эффект поддержки
  5. Как подать заявку

Мы поддерживаем семьи в сложной финансовой ситуации, ухаживаем за детьми в тяжелом клиническом состоянии. Семьи, имеющие право на участие в Программе помощи детям, получают помощь в форме, адаптированной к их потребностям.

Программа помощи детям была создана в 2013 году и предназначена для семей с финансовыми трудностями, ухаживающих за детьми, которые находятся в тяжелом клиническом состоянии из-за болезни или несчастного случая. Это дети, которым необходима поддержка жизненно важных функций с использованием респиратора или концентратора кислорода, энтерального или парентерального питания и других круглосуточных специализированных процедур ухода и ухода, которые поддерживают жизненно важные функции. Это программа социальной помощи, направленная на достижение постоянного улучшения жизненной ситуации стипендиальной семьи, которая заявляет о своей готовности использовать все свои возможности для преодоления трудностей.

Заявки на стипендии на 2019/2020 годы были заполнены.

Стипендиальный фонд

Мы создаем фонд поддержки стипендий, чтобы собранные средства были одними из самых нуждающихся. Мы хотим помочь тем, кто со своими страданиями и огромными проблемами остается в одиночестве и часто не может прорваться к публике с призывом о помощи. Фонд создан только с 1% налоговых и благотворительных отчислений.

Я ПЛАТУ ПОДАРОК Я ПЛАТУ ПОДАРОК     Уважаемый Читатель Уважаемый Читатель! Мы просим вас заплатить несколько злотых пожертвования и перевод 1% налог для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии. Спасибо!

ученость

Основной формой поддержки является денежное пособие в виде ежемесячной стипендии. Размер стипендии определяется индивидуально для каждой семьи - она ​​предоставляется на один год. Конечно, стипендия обычно не требует каких-либо расчетов и документирования расходов. Семья принимает решение о распределении ресурсов, полученных таким способом. Стипендия имеет ключевое значение, особенно в первые месяцы участия в Программе. Он играет роль «скорой помощи», стабилизирует финансовое положение семьи и позволяет планировать дальнейшие действия, направленные на постоянное улучшение жизненной ситуации.

Другие формы помощи

Мы защищаем потребности семей, непосредственно связанных с уходом за детьми в тяжелом клиническом состоянии: мы субсидируем закупку лекарств и перевязочных материалов, реабилитацию и приобретение необходимого реабилитационного оборудования. По другим вопросам, связанным с достижением финансовой, жилищной или профессиональной независимости, мы договариваемся об условиях участия в Программе индивидуально с каждой квалифицированной семьей.

По возможности мы будем поддерживать повышение профессиональной квалификации кормильцев, устранение архитектурных барьеров, ремонт жилья, приобретение оборудования, обеспечивающего уход, и все действия, направленные на улучшение жизненной ситуации. Такая помощь обычно требует семейного урегулирования и расходной документации. Когда это возможно, семья берет на себя задачу получения финансирования из государственных средств, например, центров поддержки семьи Повят, PFRON или NFZ.

Мы поддерживаем семью в форме социальных и семейных консультаций, мы проводим мероприятия, направленные на создание местных групп поддержки, мы ищем людей, готовых помогать семьям в повседневных делах на принципах добровольчество и бесплатно помощь.

Познакомьтесь с учеными - посмотрите эффект поддержки

В настоящее время мы поддерживаем 22 семья со всей Польши (см. на карта ). Программа адресована в первую очередь семьям, находящимся в сложной финансовой ситуации. Однако, когда семейная ситуация особенно сложна, например, уход за более чем одним ребенком в тяжелом клиническом состоянии, мы рассматриваем заботу о семье с более высоким доходом.

Как подать заявку

Если ваш ребенок находится в тяжелом клиническом состоянии, нуждается в круглосуточном специализированном уходе и уходе, и вы считаете, что финансовое положение вашей семьи тяжелое, вы являетесь потенциальным адресатом нашей помощи. Ознакомившись с подробной информацией о правилах участия в Программе помощи детям, вы можете подать заявку в виде электронного документа.

Перейти на страницу Подробная информация и подача заявки