Прибрежный эскиз: Кит Риттмастер

  1. Сбор лески
  2. Научное сотрудничество
  3. Модельный ряд дельфинов
  4. Кости и образование
  5. Узнать больше

Кит Риттмастер указывает на различные способы, которыми это морское млекопитающее является неопознанным видом, в настоящее время называемым морской формой дельфина-афалины, к выводу, к которому он пришел, когда смог ближе познакомиться со скелетом. Фото: Кэролайн Лэмб

БОУФОРТ - Кит Риттмастер идет 50 футов в лес, лопатой в руке, как он ведет путь по грубой дорожке оранжевых флагов.

«Мы собираемся пойти на мое кладбище», - объяснил он.

Оранжевые флаги действительно тщательно маркированы могильными маркерами, отмечая местонахождение давно покойных дельфинов и китов. Он говорит об этой договоренности, как будто совершенно нормально держать кости морских млекопитающих в лесу.

На фоне сильной августовской жары и влажности комары кишат, а мне поручено выкопать артритовые позвонки дельфина. Rittmaster работает над эксгумацией карликового кашалота.

Ритмастер - куратор естествознания в Морском музее Северной Каролины, а его офис - трейлер на пустом участке в Бофорте. Офис полон книг, папок с фотографиями дельфинов, костей морских млекопитающих, артефактов, зубных слепков и лески с леской. Один угол полностью занят костями Pitfall, 37-футового горбатого кита, погибшего от удара корабля.

Там нет проточной воды или почти достаточно места для его сбора костей. Его расположение, однако, не без его удобств. Это всего в 100 метрах от его кладбища.

У Ритмастера много обязанностей в музее - педагог, исследователь, защитник природы и специалист по костям, но большая часть его работы связана с защитой дельфинов и китов. Это принесло ему премию «Пеликан» от Прибрежной федерации Северной Каролины в прошлом месяце. Когда он получил письмо, информирующее его о награде, Ритмастер подумал, что это ошибка. Он ответил Лорен Колодий, заместитель директора федерации, в замешательстве.

«И я сказал Лорен:« Должна быть какая-то ошибка, награды «Пеликан» предназначены только для классных, талантливых и ярких людей. И я ничего не сделал, чтобы отличиться, поэтому я считаю, что произошла ошибка », - сказал он.

Сэм Блэнд, специалист по прибрежной части федерации и бывший управляющий в Государственном парке Хаммокс-Бич вниз по побережью в Суонсборо, сказал, что одна из причин, по которой был выбран Риттмастер, заключалась в том, что он увидел проблему, отравляющую морских млекопитающих, и что-то предпринял, создав восстановление моноволокна Северной Каролины и Программа утилизации.

«Это имело достаточно влияния на него, что он не просто сидеть сложа руки и жаловаться», сказал Бланд.

Сбор лески

Кит Ритмастер и волонтеры разместили 42 таких сосуда вдоль побережья, чтобы собрать неиспользованную леску. Фото: Кит Риттмастер

Около 30 волонтеров разместили 42 мусорных ведра вдоль побережья, чтобы собрать до 2400 миль лески. Это предотвращает попадание линии в водные пути и причинение вреда животным, таким как птицы, черепахи и морские млекопитающие, что Бланд видел за эти годы в государственном парке.

Затем леска отправляется в Беркли, рыболовную компанию, которая перерабатывает леску в подводные «рыбные хабы», которые привлекают рыбу и стимулируют рост растений для создания среды обитания рыб.
Ритмастер посмеивался над тем, что его признали «За преданность исследованию и защите морских млекопитающих». Он отметил, что большинство морских млекопитающих, с которыми он встречается, уже мертвы.

«Я думаю, что радар Береговой федерации ускользнул от того, что большая часть спасения морских млекопитающих, которое я делаю, - это кости», - сказал он.

Rittmaster также известен тем, что изучал кости и собирал их вместе для демонстрации, процесс, известный как повторное сочленение. Он работает с разными людьми над этими проектами, включая «волонтеров, студентов, коллег, коллег, семью, экспертов, а иногда даже людей с улицы», сказал он.

Это не та работа, к которой стремится большинство людей. Во время взросления в Принстоне, штат Нью-Джерси, не было и намека на то, что жизнь приведет 59-летнего Ритмастера к трейлеру в Бофорте, собирающему кости дельфинов. «В детстве я ненавидел музеи и не интересовался костями или анатомией», - сказал он. «На самом деле, я думал, что это было ужасно, когда я видел кости животных, выставленные в чьем-то доме».

Все изменилось в 1975 году, когда Ритмастер, которому тогда было 17 лет, переехал в Бакстон на Внешние банки. Он начал заниматься серфингом среди дельфинов и увидел своего первого кита.

С тех пор его многолетний опыт сделал его точкой контакта для работы с костями.

«Если кто-то из National Marine Fisheries реагирует на кита, пострадавшего от судов, мне обычно звонят (говорят):« Эй, Кит, ты хочешь это? » Это случается не так часто, но я становлюсь человеком для работы с костями », - сказал он.

Третья повторная артикуляция, над которой он работал - Bonehenge, 33,5-футовый мужской кашалот по имени Echo, который висит в самом сердце Морского музея Северной Каролины, - была задокументирована в течение восьми лет, от первоначального прядения кита до его Последний дом в музее. Сердце кита также отображается.

Ужасная работа для некоторых, но Риттмастер считает, что его усилия помогают убедиться, что эти смерти не напрасны.

В рамках своей работы в качестве куратора естественных наук он также является директором учебной программы «Мыс Лукаут» и проводит идентификацию фото дельфина-афалины. Он также является членом Сети морских млекопитающих Северной Каролины и Сети по удалению крупных китов Атлантического океана.

Коллеги и друзья Rittmaster говорят, что есть много причин, по которым его работа является его ценной, от его стремления сделать информацию доступной до его заразительного энтузиазма по поводу того, чему он учит.

«Есть другие люди, которые работают с китообразными, но немногие испытывают страсть к изучению этих существ, которые Кит последовательно демонстрировал на протяжении многих лет», - сказал Джон Хайрр, куратор музея в Морском музее Северной Каролины и руководитель Rittmaster.

Научное сотрудничество

Кит Ритмастер демонстрирует свою коллекцию зубов, чтобы рассказать о том, как возраст и пол морских млекопитающих оказывают большое влияние на размер зубов. Фото: Кэролайн Лэмб

Риттмастер сказал, что хочет сделать информацию о морских млекопитающих общедоступной, чтобы ее можно было использовать для исследований и образования. Hairr повторил это.

«У Кейта редкая комбинация того, что он является первоклассным исследователем и готов поделиться своими знаниями с людьми из всех слоев общества, независимо от фона, уровня образования или других факторов», - сказал он.

Все образцы, которые он похоронил, взяты из местных ответов. У него разнообразная группа - шесть экземпляров из пяти видов.

«Мы привыкли реагировать на прядь, чтобы узнать о китах и, возможно, повлиять на охрану природы, но мы оставляли скелеты на пляже, или мы их хоронили, или мы отбуксировали их на берег. И это такая трата », - сказал Ритмастер.

Лучшее использование - похоронить их на несколько лет, чтобы удалить плоть. Затем он выкапывает их и дает заинтересованным исследователям. Или иногда, если образец особенно уникален, он делает показы. В настоящее время он работает над тем, что называется оффшорной формой афалины, но на самом деле он говорит, что это неопознанный вид, который похож только на афалины.

Именно этим августовским утром, когда позвонки дельфинов были эксгумированы с его кладбища после 22 месяцев в земле, он сказал, что собирается сфотографировать их и отправить кости Крейгу Хармсу, директору программы по морскому здоровью в Центре. для морских наук и технологий в Морхед-Сити.

«Я собираюсь представить это Крэйгу, и он скажет:« Что, черт возьми, это? »

Хармс сказал, что забудет про определенную прядь, а через пару лет Ритмастер скажет, что кости готовы к осмотру. Он сказал, что анализ костей может быть очень важным при выяснении причин гибели морских млекопитающих.

«У меня нет терпения или, на самом деле, настройки для этого, и он отслеживает все эти захоронения и все эксгумации», - сказал Хармс. «Мне было бы интересно увидеть это, когда оно будет готово, но я просто не могу с этим справиться в течение следующих двух лет».

Модельный ряд дельфинов

Это лук, дельфин-бутылконос, который фотограф Кит Риттмастер возле Бофорта в ноябре. Фото: Кит Риттмастер

По словам Вики Тейер, координатора по разведению морских млекопитающих на центральном побережье для Сети по изучению морских млекопитающих, программа Rittmaster для идентификации морских афроамериканцев также помогает в исследованиях морских млекопитающих. Она отвечает за прядения в центральной части побережья и звуки Альбемарль и Памлико. Она также замужем за Ритмастером.

С 1985 года Rittmaster, Thayer и другие собирают переплеты, полные фотографий плавников дельфинов-афалин. Риттмастер сказал, что около 4000 фотографий, представляющих около 1200 дельфинов, были добавлены в онлайн-базу данных, которая позволит людям помочь сопоставить фотографии плавников, и, в свою очередь, приведет к открытиям в миграциях дельфинов-афалин, ассоциациях, генетических запасах и рождаемости.

Rittmaster тесно сотрудничает с Nan Bowles в этом проекте. Она художник и умеет распознавать узоры и формы, что делает ее способной подбирать фотографии плавников.

«Информация, которую мы узнаем о том, куда ходят дельфины и как они используют побережье, используется Национальным морским рыболовством для определения правил рыболовства. Мы делаем это не просто ради удовольствия », - сказал Ритмастер.

Федеральные биологи рыб также используют его, чтобы узнать о генетических пулах популяций афалинов.

Тэйер сказала, что доступность этой долгосрочной информации - большое улучшение работы ее и Хармса. Она сказала, что работа Ритмастера важна для предоставления более глубокого понимания того, что могло стать причиной гибели и, в конечном итоге, гибели морского млекопитающего.

Она сказала, что работа Ритмастера важна для предоставления более глубокого понимания того, что могло стать причиной гибели и, в конечном итоге, гибели морского млекопитающего

Кости Pitfall, 37-футового горбатого кита женского пола, который умер от удара корабля. Кит Риттмастер использует Pitfall, чтобы осветить проблему ударов кораблей. Фото: Кэролайн Лэмб

«Его работа в основном собирает действительно важные данные и открыто делится ими в течение долгого времени с большим количеством исследователей. Очень редко долгосрочные исследования фотоидентификаций продолжаются столько же, сколько и его », - сказал Тэйер.

Но их партнерство также полезно для развития знаний о морских млекопитающих, и с тех пор они переехали в Бофорт в 1980-х годах и заинтересовались местными дельфинами. Это побудило их запустить программу идентификации фотографий.

«Нам действительно нравится работать вместе. Мы ладим. Я думаю, что мы помогаем друг другу быть лучше в том, что мы делаем, я думаю, что это хорошо. Мы много смеемся над собой », - сказал Тэйер.

Ритмастер и Тэйер встретились в аспирантуре в Университете Дьюка, где они работали в одном ресторане и плавали в одном бассейне. У них есть две дочери, чьи наказания за типичные нарушения подросткового возраста будут связаны с тем, что им придется следовать друг за другом в ответ. Хотя у Rittmaster и Thayer есть работа, которая сосредоточена на морских млекопитающих, их интересы расходятся.

«Вещи - это ее сила и страсть; что я понял, как сделать это частью моей работы, полезно. Это помогает всем. Это помогает публике », - сказал Ритмастер.

Тэйер любит выполнять вскрытия. Что касается Rittmaster, «ему не нравится кровь», сказала она. Но вскрытия не обязательно раскрывают всю информацию, поэтому Rittmaster может помочь в этом.

«Люди говорят, что вскрытие не завершено, пока вы тоже не посмотрите на скелет», - сказал Тэйер.

Это партнерство помогает продвигать исследования морских млекопитающих, таких как их паттерны, патогены и человеческие взаимодействия. Например, позвонки дельфинов были отправлены Тейеру и Хармсу для дальнейших исследований. Что касается повторной артикуляции, это не только образовательный процесс, но и просто увлекательный и интересный.

Кости и образование

Кит Риттмастер держит череп дельфина во время презентации в Окракуке о китах и ​​дельфинах. Фото: Пэт Гарбер

Джон Ососки, специалист по музеям Смитсоновского института, знаком с Ритмастером и Тайером много лет. Rittmaster посещает Смитсоновский институт несколько раз в год, чтобы помочь переместить кости морских млекопитающих. Ососки сказал, что с научной точки зрения повторное артикуляция не обязательно важно. Но с точки зрения образования и пропаганды, это очень помогает.

«Много раз, эти животные были ранены и повторно вылечены, или в конечном итоге они умерли от какого-то человеческого взаимодействия, и это может проявиться на скелете. Он проделал хорошую работу, представив это и объяснив, почему важно изменить поведение, которое привело к этому », - сказал Ососки.

Те, кто получил возможность посетить одно из образовательных мероприятий Rittmaster, возможно, встретились с Лайонелом, изображением черепа дельфина, показывающим, как кость росла вокруг куска рыболовной сети.

«Мне нравится, когда я строю экспозицию или рассказываю историю, которая освещает проблему сохранения», - сказал он.

На церемонии награждения «Пеликан», с Лайонелом на его стороне, Риттмастер поднялся на трибуну, чтобы скрыть угрозу, которую представляет леска для морских млекопитающих.

«Мне понравилось, как он использовал свое время на подиуме, чтобы снова передать это сообщение. Он не собирается упускать ни одной возможности, чтобы понять, что это за угрозы », - сказал Хармс.

Благодаря его коллекции гарантировано, что Rittmaster сможет найти способ проверить людей на их знания морских млекопитающих. Он может говорить о китобойном промысле, используя банки со спермацетами. У него есть игра по поиску дельфиновых плавников - если вы угадаете неверный матч, прозвучит зуммер.

У него есть части кита, такие как усатая и резиновая аорта телесного цвета, которые принадлежали Эхо, кашалота, висящего в музее. Он также использует зубы кита, чтобы показать связь между возрастом и размером зуба.

Это, пожалуй, его самая сильная область знаний - как привлекать людей. Будь то общение с учениками начальной, средней или старшей школы, ведущие семинары или обучение группы ветеринарных учеников Хармса, те, кто знает Rittmaster, не могут отрицать его энтузиазм.

«Благодаря своему энтузиазму в области образования, он действительно меняет способность вдохновлять других, и именно они станут будущими управляющими прибрежных ресурсов», - сказал Бланд, который вручил ему премию «Пеликан».

Тейер сказал, что его страсть и преданность делу делают его энтузиазм таким «заразительным».

«Я думаю, что он имеет значение, просто будучи самим собой, и он настолько обезоруживающе честен, заботлив и трудолюбив, что заставляет людей хотеть работать с ним, добровольно помогать ему и просто быть рядом с ним», - сказала она. «Я имею в виду, он просто очень хороший парень».

Узнать больше

Нравится эта история?

Производство этой и всех других историй о CRO стоит около 500 долларов. Вы можете помочь оплатить часть стоимости, спонсировав день в CRO всего за 100 долларов или пожертвовав любую сумму, которая вам удобна. Все спонсорство и пожертвования не облагаются налогом.

«Если кто-то из National Marine Fisheries реагирует на кита, пострадавшего от судов, мне обычно звонят (говорят):« Эй, Кит, ты хочешь это?
«Я собираюсь представить это Крэйгу, и он скажет:« Что, черт возьми, это?