Польская библиотека самая красивая в мире

Станция Культура, главная библиотека на железнодорожном вокзале в Румя, считалась самой красивой в мире. Учреждение победило в международном конкурсе на премию «Дизайн интерьера библиотеки» в категории «Дизайн единого пространства» за лучшие интерьеры библиотеки.

Малгожата Кановник из Института книги сказал, что станция Kultura, расположенная на железнодорожной станции в Румя (Поморское, агломерация Три-Сити), нанесла ущерб проектам из Канады, Китая и США. Выбор лучшего проекта был сделан жюри, состоящим из представителей Американской библиотечной ассоциации (ALA - Американская библиотечная ассоциация) и Всемирной ассоциации архитекторов интерьера (IIDA - Международная ассоциация дизайна интерьера).

Выбор лучшего проекта был сделан жюри, состоящим из представителей Американской библиотечной ассоциации (ALA - Американская библиотечная ассоциация) и Всемирной ассоциации архитекторов интерьера (IIDA - Международная ассоциация дизайна интерьера)

Когда ее спросили, какая книжка-раскраска является ее любимой, она не может ответить однозначно. - Может быть, комната с выпадающими книгами, потому что всегда дома ...

увидеть больше

Награды пройдут во Флориде
Как добавил Канник, в конкурсе лауреаты объявляются каждые два года. При оценке учреждений со всего мира учитываются эстетика, креативность и функциональность библиотечных интерьеров. Призы присуждаются в нескольких категориях, для филиалов до 30 000 и более. квадратные футы, специализированные библиотеки, академические библиотеки и одноместные помещения. В последней категории победила библиотека в Румя. Награды пройдут 26 июня в Орландо, штат Флорида.
Станция Культура занимает 80%. Здание вокзала в Румя. На площади более 1 тысячи м. Есть: библиотека для детей и взрослых, читальный зал, художественная студия, фотографическая комната, комната для неправительственных организаций и два конференц-зала. Основана в сентябре 2014 года по проекту студии Sikora Wnętrza. Инвестиции были реализованы в рамках государственной программы «Библиотека + библиотечная инфраструктура» на 2011–2015 годы, проводимой Институтом книги. За оформление интерьера и приобретение и сборку библиотечного оборудования она получила от программы 735 тыс. Руб. злотых. - Мы очень рады, что благодаря поддержке государства библиотеки могут выглядеть так, как будто они считаются самыми красивыми в мире, - подчеркнул Кановник.

Зал ожидания и библиотека
Кристина Ласкович, директор Культурной станции Муниципальной публичной библиотеки Ф. Цейновы в Румии сказал, что станция Культура - это место, где сочетаются элементы культуры, библиотеки и железные дороги. В дополнение к железнодорожной символике, например, черные и красные элементы напоминают цвета старого локомотива, стеллажи, стилизованные под железнодорожные пути, старинные часы, надпись «Станция Культура» и диваны, образующие железнодорожный отсек. - Точно так же, как на железнодорожной станции, пространство открыто, каждый может прийти, прийти, посидеть, почитать книгу, газету и пойти дальше, - добавила она.
Станция Культура соединена с залом ожидания станции. - Мы создаем единое целое и являемся частью такой социальной трансформации этого места, где каждый может найти что-то для себя. Все пространство вокруг изменилось; потому что это была деградированная, грязная станция, а сегодня это место, о котором все знают и знают, - добавил Ласкович. Она подчеркнула, что трехуровневая библиотека работает в здании железнодорожного вокзала, который является частью транспортного узла, где поезда останавливаются, а городские автобусы имеют свои собственные петли. - Это место, где каждый день текут толпы людей, и станция «Культура» это чувствует, потому что эти люди участвуют в наших мероприятиях, а количество читателей увеличилось на 50 процентов. - отметил директор.

Библиотека не "тупая"
Она сообщила, что за последние несколько лет число читателей в основной библиотеке увеличилось примерно с 4000. до 6,4 тыс. В то же время число читателей в трех других филиалах городской библиотеки увеличилось с 7,3 тысячи человек. до 12,1 тыс. Это означает, что процент библиотек, использующих жителей Румии, вырос с 16 процентов. в 2013 году - до 25,5 процента. на данный момент.
Румия имеет 47000 жители. - Оказывается, людям нужно находиться в хороших местах, которые их привлекут, они покажут, что чтение о том, что библиотека не является «обузой», является лишь интересным местом, - добавил Ласкович. В здании вокзала в Румя, помимо библиотеки, есть билетные кассы, кафе и бар "Zakka".

источник:

источник:

кашка