Плотная штора - подойдет ли она в современном интерьере?

  1. Толстая штора - не просто украшение
  2. Тяжелые шторы для гостиной и спальни - какие выбрать?
  3. Как вы вешаете шторы в современный интерьер?
  4. Эксперимент: плотный занавес
  5. Где толстые ткани будут работать лучше всего?

В современных интерьерах преобладает мебель с правильными формами, геометрическими формами и изысканным декором. Есть ли место для толстых штор в комнатах, где господствует современный стиль?

Мода для подвешивания шторы был неизменно стабильным в течение многих лет. Было бы трудно представить наши окна без них сейчас, верно? Это подтверждают также результаты опроса, который мы провели в Facebook. Шторы подняты! 😉

Толстая штора - не просто украшение

Декоративной ткани недостаточно, чтобы защитить себя от внешнего мира, она также привносит в интерьер уютную, элегантную, а иногда и роскошную атмосферу.

Чем толще ткань, тем более герметичный слой защищает от холода и сквозняков. Помните, что около 40% тепла уходит через окна!

Большинство современных квартир оформлены в духе минимализма. Подходят ли они к плотным шторам из жаккарда или тафты, которые так прекрасно себя чувствуют в интерьерах, оформленных в классическом и английском стиле?

Тяжелые шторы для гостиной и спальни - какие выбрать?

В любом интерьере, независимо от того, какой стиль, шторы, которые красиво блестят, являются самыми популярными. Чаще всего они сделаны из тафты и велюра. Благодаря последним, которые намного толще и тяжелее, современный интерьер может обрести уют.

Помните, что тяжелые шторы привносят в комнату атмосферу таинственности. Кроме того, они прекрасно согревают их.

Если вы обустроили гостиную или спальню в современном эко или этно стиле, то велюровые или жаккардовые шторы одинакового цвета в оттенках земли будут отлично смотреться. Однако, если вы заботитесь об элегантном и смягченном эффекте, лучше всего выбирать оттенки, близкие к цветам стен.

Как вы вешаете шторы в современный интерьер?

Самый распространенный способ подвески штор - лягушки. Однако редко они вписываются в современную аранжировку. Если вы решили нарушить стиль интерьера с помощью плотного танина в окне, наденьте шторы, отделанные сдержанной морщинистой лентой с карманами.

Вы также можете выбрать шторы на круглых направляющих, туннели, толстые брекеты , защелки или перевязанные ленты. Таких решений недостаточно, чтобы соответствовать современному стилю, это также облегчит вашу работу, вешая занавески на окна.

Эксперимент: плотный занавес

Все мы знаем, что расположение окна оказывает огромное влияние на всю стилистику. Не бойтесь экспериментировать. тяжелый портьеры они прекрасно сочетаются с современными брекетами, обогащенными интересным мотивом.

Более того: экспериментируйте с пропорциями. Вы счастливый обладатель красивых, больших и достойных показа окон? Закрепите в них шторы по диагонали! Окно с интересной и неправильной формой - украшенное смелой и оригинальной толстой занавеской - иногда является лучшим украшением в современном интерьере.

Окно с интересной и неправильной формой - украшенное смелой и оригинальной толстой занавеской - иногда является лучшим украшением в современном интерьере

Где толстые ткани будут работать лучше всего?

Тяжелые шторы идеально подходят для современных спален. Они обеспечат вам большую конфиденциальность и защитят помещение от солнечных лучей и тепла, выходящего снаружи.

Еще одним интересным применением толстых штор является создание так называемой занавес, то есть мобильная стена , которая идеально отделит дополнительное пространство, которое вы хотите. Больше идей для разделения комнаты с использованием ткани (и не только), вы найдете в этой записи ,

Больше идей для разделения комнаты с использованием ткани (и не только),   вы найдете в этой записи   ,

Плотная штора - подойдет ли она в современном интерьере?

Рейтинг 4.5 (90%) из 4

Как вы вешаете шторы в современный интерьер?
Есть ли место для толстых штор в комнатах, где господствует современный стиль?
Было бы трудно представить наши окна без них сейчас, верно?
Подходят ли они к плотным шторам из жаккарда или тафты, которые так прекрасно себя чувствуют в интерьерах, оформленных в классическом и английском стиле?
Тяжелые шторы для гостиной и спальни - какие выбрать?
Как вы вешаете шторы в современный интерьер?
Вы счастливый обладатель красивых, больших и достойных показа окон?
Где толстые ткани будут работать лучше всего?