Обзор Star Crusade

  1. Основы Звездный Крестовый поход: война за пространство это новая коллекционная карточная игра,...
  2. Геймплей 7/10
  3. Инновация 2/10
  4. Кривая обучения 6/10
  5. Графика / Звуки 7/10
  6. Соотношение цены и качества 10/10
  7. Всего 6/10
  8. Pros

Основы

Звездный Крестовый поход: война за пространство это новая коллекционная карточная игра, в которой вы будете противостоять множеству противников в научной фантастике. Игра в бета-версии и бесплатна для игры в Steam. Хотя игра предлагает возможность выбора из одной из шести фракций, вы начинаете как терран. Тем не менее, это не займет много времени, чтобы разблокировать другие фракции, так что всего за пару часов игры вы можете попробовать их все.

Когда вы начнете играть, игра проведет вас через краткое руководство и сразу же начнет. Это, безусловно, поможет вам сразу перейти в игровой процесс, но не сможет объяснить все особенности карты, а также различные цифры и символы на экране. Вы можете создать колоду из 25-40 карт, и количество карт определяет, сколько урона может получить ваш командир до окончания игры.

Каждая карта имеет требуемую стоимость поставки, отмеченную в верхнем левом углу. Это твой источник питания. В ваш первый ход у вас будет только одна поставка, с дополнительной точкой снабжения, добавляемой за каждый ход. Типы карт включают основные войска (корабли, пехоту, инопланетян и т. Д.), Щиты, которые предотвращают прямые атаки на вашего командира, а также выбор бонусов и специальных способностей. У разных фракций есть много общих карт, особенно в начале, и хотя это делает менее выгодным изначально играть с колодами, я подозреваю, что как только будут открыты более продвинутые карты, это станет более важным аспектом игры в Star Crusade .

У разных фракций есть много общих карт, особенно в начале, и хотя это делает менее выгодным изначально играть с колодами, я подозреваю, что как только будут открыты более продвинутые карты, это станет более важным аспектом игры в Star Crusade

Вы будете по очереди развертывать свои войска, наносить удары по вражескому командиру и применять бафы и способности к своим картам. Однако игра движется быстро, и у командира каждой фракции есть особая способность, которая помогает отличать их фракцию от других на ранних стадиях. После того, как вы закончили первую обучающую игру, хорошей идеей будет попробовать другие фракции и поиграть в несколько игр, чтобы поближе познакомиться с картами.

После того, как вы закончили первую обучающую игру, хорошей идеей будет попробовать другие фракции и поиграть в несколько игр, чтобы поближе познакомиться с картами

Вы можете играть в казуальные, ранговые или практические игры. В казуальном режиме вы будете играть против других игроков, и я думаю, что именно так работают ранжированные игры, хотя я не мог заставить ранжированный режим работать на меня. В тренировочной игре вы сталкиваетесь с ботом, и сложность, похоже, соответствует вашему текущему уровню.

Укладка колоды

Я решил изучить варианты колоды, и здесь вы можете создать новую колоду или отредактировать существующую. Вам разрешено не более двух каждой карты в вашей колоде, а инструмент построения колоды позволяет вам легко увидеть особенности ваших карт. Этот раздел достаточно интуитивно понятен для навигации, даже с учебником, который он изначально предлагает. По мере того, как вы будете играть больше в Star Crusade , вы будете получать уровни в каждой фракции, открывать новые карты и зарабатывать кредиты, чтобы покупать колоды карт, которые также можно купить за реальные деньги.

Вы также можете создавать карты из лома, который получается путем уничтожения других карт. Я никогда не зарабатывал достаточно лома, чтобы что-то сделать, поэтому не могу сказать, стоило ли это в Star Crusade или нет. Вы также можете выбрать модули для своей колоды, которые, похоже, связаны со способностями вашего командира.

Геймплей 7/10

Геймплей 7/10

Мне понравился игровой процесс, и мне интересно узнать о картах, которые я буду открывать на более высоких уровнях. Не тратя время на создание собственной колоды, Star Crusade определенно станет повторяющейся, поэтому для этого важно продумать предпочитаемый стиль игры. Я также обнаружил, что, когда мой оппонент разыграл карту, отличную от одной, развернувшей войска, я пролетел слишком быстро, чтобы я мог прочитать карту и понять, что она сделала, что немного расстраивало.

Инновация 2/10

Star Crusade не предлагал ничего ужасно уникального из того, что я видел до сих пор, хотя заметки для раннего доступа утверждают, что дополнительные функции, такие как режим PvP 2 против 2, торгуемые карты и настройка командира, будут добавлены позже. Хотя вы можете играть против других людей, я также хотел бы увидеть функцию чата. В противном случае мне казалось, что я просто играю в космосе с моими кораблями и пришельцами.

Кривая обучения 6/10

Кривая обучения для Star Crusade была такой, как я ожидаю от коллекционной карточной игры. Правила просты, но сложность заключается в получении дополнительных карт и построении колоды, соответствующей вашей стратегии. Я играл против пары оппонентов, которые явно играли в эту игру дольше, чем я, и у меня были колоды, позволяющие им складывать способности, чтобы быстро справиться со мной. Кроме того, есть особенности игры, для которых я не смог найти объяснения. Ваш командир накапливает энергию, но это, кажется, бесполезно, и числа вокруг командира (кроме вашей оставшейся жизни) оставались загадочными.

Графика / Звуки 7/10

Графика / Звуки 7/10

Мне понравились рисунки на картах, но все они довольно маленькие, поэтому деталей не хватает. Фон за вашими картами - это анимация с орбиты вокруг инопланетной планеты, на которую было интересно смотреть, хотя и повторяющейся. Качество графики не является чем-то особенным, но для этого типа игры я не думаю, что это должно быть. В этой версии Star Crusade с ранним доступом отсутствуют некоторые забавные функции, такие как возможность настраивать заднюю часть ваших карт. Звуки состояли из простой ненавязчивой музыки и нескольких подходящих эффектов.

Соотношение цены и качества 10/10

Игра бесплатная, так что это определенно стоит своих денег! Из заметок видно, что разработчики намерены оставить его бесплатным для игры, и любые внутриигровые покупки, сделанные во время раннего доступа, будут перенесены на полную версию.

Всего 6/10

Star Crusade сносно весел, прост в освоении и обладает достаточным количеством функций, чтобы сохранить мой интерес. Мне нравилось собирать колоды и экспериментировать с разными фракциями, но я хотел бы увидеть дополнительные функции, а также объяснения этих деталей.

Pros

  • Легко выучить основы
  • Настройка палубы проста
  • Планируется больше возможностей
  • Бесплатно играть

Cons

  • Нет учебника для более подробной информации
  • Не могу общаться с другими игроками

Связанные с: CCG , F2P , Обзор , Sci-Fi , Звездный Крестовый Поход , ZiMAD